Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты

Натуральный кетчуп

Евгений Никольников Знаток (254), закрыт 8 лет назад
Как вы считаете, в наших магазинах реально найти натуральный кетчуп?? ? Если да, то что это за кетчуп? =)
Лучший ответ
-de@ler- Знаток (259) 8 лет назад
без Е, незнаю насколько он натуральный, но вероятно более безопасный для употребления. Ингридиенты: Томатная паста, соль, специи, растительное масло.. . в общем никаких "лишних" веществ быть не должно
Остальные ответы
Оксана Игоревна Мастер (2265) 8 лет назад
По-моему, самый натуральный Хайнц, только его покупаю.
Евгений НикольниковЗнаток (254) 8 лет назад
Ну вот его состав (пакет из нашего холодильника), вода питьевая , паста ТОМАТНАЯ, на этом думаю можно закончить....Томатов нет....
Оксана Игоревна Мастер (2265) Ну, если сравнить с составами других кетчупов, то у Хайнц в составе всех меньше составляющих. А томатная паста готовится из томатов путем вываривания и загустения. Вот примеры составов некоторых кетчупов. "Махеевъ": вода, томатная паста, сахар, крахмал, соль, регулятор кислотности - кислота уксусная, перец красный молотый, перец чили, лук сушеный, чеснок сушеный, консерванты: сорбат калия, бензоат натрия. "Кальве": вода, томатная паста, сахар, загуститель модифицированный крахмал, соль, уксусная кислота, ароматизатор кетчупа идентичный натуральному, перец чили, подсластитель сахарин натрия. "Моя семья": вода питьевая, паста томатная, сахар, загустители (модифицированный кукурузный крахмал, гуаровая камедь, ксантовая камедь), соль поваренная, уксус, консерванты (сорбат калия, бензоат натрия), кислота лимонная, паприка, ароматизаторы натуральные и идентичные натуральным, перец красный, перец черный, краситель искусственный (кармуазин).
Smilik (ЗФ) Мастер (2086) 8 лет назад
Ненатуральные терпеть не могу, специально для сравнения сама пробовала готовить. Самый похожий на натуральный по составу и вкусу, на мой взгляд HEINZ.
И по носу с пары метров он бьёт больно, если его кинуть (((( Вкус проверен годом использования, а то что он бьёт больно только что (
Источник: личный опыт
Похожие вопросы
Также спрашивают