Натуральный кетчуп

Евгений Никольников Знаток (259), закрыт 11 лет назад
Как вы считаете, в наших магазинах реально найти натуральный кетчуп?? ? Если да, то что это за кетчуп? =)
Лучший ответ
-de@ler- Знаток (264) 11 лет назад
без Е, незнаю насколько он натуральный, но вероятно более безопасный для употребления. Ингридиенты: Томатная паста, соль, специи, растительное масло.. . в общем никаких "лишних" веществ быть не должно
Остальные ответы
Оксана Игоревна Мастер (2262) 11 лет назад
По-моему, самый натуральный Хайнц, только его покупаю.
Евгений НикольниковЗнаток (259) 11 лет назад
Ну вот его состав (пакет из нашего холодильника), вода питьевая , паста ТОМАТНАЯ, на этом думаю можно закончить....Томатов нет....
Оксана Игоревна Мастер (2262) Ну, если сравнить с составами других кетчупов, то у Хайнц в составе всех меньше составляющих. А томатная паста готовится из томатов путем вываривания и загустения. Вот примеры составов некоторых кетчупов. "Махеевъ": вода, томатная паста, сахар, крахмал, соль, регулятор кислотности - кислота уксусная, перец красный молотый, перец чили, лук сушеный, чеснок сушеный, консерванты: сорбат калия, бензоат натрия. "Кальве": вода, томатная паста, сахар, загуститель модифицированный крахмал, соль, уксусная кислота, ароматизатор кетчупа идентичный натуральному, перец чили, подсластитель сахарин натрия. "Моя семья": вода питьевая, паста томатная, сахар, загустители (модифицированный кукурузный крахмал, гуаровая камедь, ксантовая камедь), соль поваренная, уксус, консерванты (сорбат калия, бензоат натрия), кислота лимонная, паприка, ароматизаторы натуральные и идентичные натуральным, перец красный, перец черный, краситель искусственный (кармуазин).
Smilik (Кд) Гуру (3276) 11 лет назад
Ненатуральные терпеть не могу, специально для сравнения сама пробовала готовить. Самый похожий на натуральный по составу и вкусу, на мой взгляд HEINZ.
И по носу с пары метров он бьёт больно, если его кинуть (((( Вкус проверен годом использования, а то что он бьёт больно только что (
Источник: личный опыт