Рассказать о работе усилителя (биполярного транзистора) с помощью нагрузочной прямой

thereretnr Знаток (259), закрыт 10 лет назад
Нагрузочную прямую построил, а что с ней теперь делать, какие выводы с помощью нее можно сделать? График такой получился:
Лучший ответ
Сергей Гаврилов Искусственный Интеллект (185286) 11 лет назад
Ну, типа, при изменении тока базы мы как бы переходим от одной кривой к другой. Рабочая точка (точка пересечения) ползает по нагрузочной характеристике. Этому соответствует изменяющийся ток коллектора и напряжение коллектор-эмиттер.