помогите! почему только государство вправе производить деньги?

slёt Профи (540), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Sharshel Cygnus Искусственный Интеллект (117694) 11 лет назад
Да кто тебе сказал, что государство? Федеральная резервная система, обладающая монополией производства долларов, частная структура. А все остальные валюты привязаны к доллару. Так что деньги производит не государство. Так и говори на ЕГ.
Остальные ответы
Рупс Нупс Ученик (195) 11 лет назад
Потому что оно монополист.
Борис Ламер Мыслитель (8958) 11 лет назад
если деньги начнут производить все кому не лень они, деньги, ничего не будут стоить
Xusinboy Bekchanov Профи (835) 11 лет назад
Если все производить деньги, то у денег не остается цены.

А вы кем ещё доверяетесь производству денег?
Андрей Котов Оракул (75038) 11 лет назад
Вовсе нет. Вот в США деньги печатает частная компания. Правда, она же и управляет всей экономикой страны и даже половины стран Земли. ))
Обана Кукыла Мудрец (13240) 11 лет назад
Брехня! В америке баксы печатает частная лавочка принадлежащая четырём евреям, называется резервный фонд. И неплохо живут евреи. Зато каждая страна отказавшаяся от доллара и перешедшая на свою валюту - погружается в хаос гражданской войны и оранжевую революцию. Делай вывод.
Лилия Иванова Мастер (1498) 11 лет назад
Начнем с того, что деньги печатает Америка, включила печатный станок и печатает доллары, диктуя другим странам свои условия, кто с ней согласен не будет, того обьявят "экстремистом", и уничтожат, как Каддафи в Ливии, то же происходит сейчас и в Сирии, конкурентов США не терпят, их обьявляют персоной нон-грата, а если люди будут участвовать в кассах масштабной взаимопомощи, то эту систему они постараются скорее прикрыть через СМИ, Америке нужно господство над всеми странами, в т, ч, и над Россией!