девочки что делать то...

Елена Троянская Мудрец (17912), закрыт 11 лет назад
появился насморк, горло болит ужасно, температура стала подниматься.. . как быстро встать на ноги если учесть то что беременность у меня 27-28 недель.. . позвонила маме и попросила купить мне каких нибудь лекарств, она сказала чтоб я шла на хрен (опять напилась) больше мне помочь не кому. помогите же вы советом что мне делать с горлом и насморком...
Дополнен 11 лет назад
какие врачи в 21,30????
Лучший ответ
Елена Профи (921) 11 лет назад
Для горла хорошо помогает ЛИЗОБАКТ. противопоказаний при беременности нет. можно смело рассасывать таблеточки 3-4 раза в день. они бактерии убивают в горле. а так можно чай с лимоном, медом. или молоко с медом. а вообще если сильная температура то скорую надо. ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ ПОСКОРЕЕ!!!
Остальные ответы
Сталонэ Мудрец (12923) 11 лет назад
папаше ребенка позвони/,пусть окончательно пошлют тя
*~* ЛуНаЯ МелОоооодИЯ *~* Просветленный (42665) 11 лет назад
а врачи на что? скорая в крайнем случае!
Madina Профи (697) 11 лет назад
обратись к врачу.
Дмитрий Стасенко Ученик (131) 11 лет назад
горло можно ингалиптом, температура если выше 37,5 -сбивать компресами воды разведенной с уксусом,
Лера Анохина Просветленный (28105) 11 лет назад
Может лучше завтра к врачу?
Я даже боюсь вам что-то советовать) мало ли, вдруг какие-то таблетки нельзя)
купите от горла сиптолете.... от него то точно ничего не будет)
а лушче поищите какие таблетки можно при беременности) можно дойти до аптеки объяснить ситуацию, там тоже могут посоветовать, но лучше завтра к врачу)
Елена ТроянскаяМудрец (17912) 11 лет назад
до аптеки не дойду дочку не с кем оставить.
Лера Анохина Просветленный (28105) позвоните подруге или кому угодно кто поблизости) вообще можно компрессы какие-нибудь делать) блин вот я не знаю вам можно или нет....я всегда когда у меня нет ни сил, ничего дойти до апетеки. я себе на голову кладу тряпочку обмоченную в уксусе с водой) уксус и вода должны быть пополам, а то сожжете все себе) Выздоравливайте;)
Ужас,летящий на крыльях ночи Просветленный (25788) 11 лет назад
пить побольше и лежать, если есть мед -хорошо или ягоды замороженный для морса
максим тихов Гуру (2847) 11 лет назад
я только молоком теплым с маслом и медом отпаивалась. нос лечила оксолиновой мазью. Никаких лекарств и так до сих пор. Жива, здорова
Всем на радость Искусственный Интеллект (122845) 11 лет назад
для беременных не так уж много лекарств, которые можно пить.. если нет возможности до врача дойти, то в инете посмотрите.. я, к сожалению, названия не помню, хоть и работала в лор-кабинете..
Инна Буреломова Мастер (1474) 11 лет назад
Попробуй не пожалеешь! Купи эвкалиптовое масло и поделай ингаляции. Завари ромашку с липой и попей чай. Пропотеешь ночью и пройдёт.
Я - другая... Мудрец (13808) 11 лет назад
пить больше жидкости, чай с малиной, с лимоном.. . Если температура поднимется выше 37,5 надо идти в больницу и лежать. У меня была ангина при беременности, мне температуру сбивали капельницей. Для ребенка опасна высокая.
ОЛЬКА Гуру (4756) 11 лет назад
если до врача долго, а всё болит и ломит, в первую очередь отвар ромашки 5-6 раз в сутки... во вторых молоко с мёдом (если нет аллергии на мёд) и имбирём.. в горло люголь с глицерином (нужно чтоб кто то сбегал и в аптеку и магазин )имбирь молотый есть в каждом продуктовом магазине.. а на утро в больницу или звоните в скорую они вас проконсультируют..
Леночка Просветленный (44683) 11 лет назад
Елена, никакой самодеятельности! многие лекарства от орви противопоказаны при беременности! Можете позвонить в 03 и попросить рекомендацию с врачом. Они вас или соединят, или дадут телефон, куда позвонить для рекомендации.
Лесенок Просветленный (28452) 11 лет назад
позвонить 103 и спросить. пить чай с лимоном и вереньем, мед
Наталья Емельянова Мастер (2131) 11 лет назад
наверное стоит позвонитьв скорую пусть дадут совет. а так гомеопатия сосульки для горла.
псевдоним Гуру (3603) 11 лет назад
горло полоскай каждые 5 минут теплой соленой водой, лекарства - даже не знаю, какие можно... если температура большая, то в скорую позвоните, посоветуйтесь
Татьяна Мусабирова Мудрец (11074) 11 лет назад
ну для начала не паниковать! сделайте горячий чай с мёдом и лимоном, и под одеяло пропотеть нужно! . если до завтра ничего не изменится то вызывайте скорую, они 24 часа работают) а маму вашу я вообще не понимаю (((( я надеюсь что вы такой мамой не будете! Удачи и успехов, берегите себя и малыша!
Елена ТроянскаяМудрец (17912) 11 лет назад
я уже сама себе много раз клялась что мамой я буду отлиной. что никогда не променяю своих детей ни на бутылку ни на друзей какими бы взрослыми мои дети не были.
Евгения Шевелёва Искусственный Интеллект (177673) 11 лет назад
Ингаляции и полоскания - с тем, что есть "под рукой": ромашка, шалфей, эвкалипт... на худой конец просто ингаляции по старинке разварной картошкой.. . О питье уже писали. Слабо верится, что в доме, где ребёнок, нет НИКАКИХ медикаментов... кроме того, можно заглянуть к соседям - если совсем невозможно добраться до аптеки. Если температура подбирается к 38 - однозначно "скорую". И позвоните своему гинекологу!
Выздоравливайте!
~~все глаза на мне~~ Мастер (2147) 11 лет назад
я пила немисил.. помогало
FreyaМыслитель (5822) 11 лет назад
Он противопоказан при беременности.
~~все глаза на мне~~ Мастер (2147) много чего противопоказано..я пару раз пила когда оч плохо было..все нормально
Savage Гуру (3877) 11 лет назад
стрептоцид есть? рассасывай по таблетке от горла. лимон жуй, луковицу разрежь и нюхай ее до тех пор, пока насморк не пройдет! я про лук серьезно. помогает и очень быстро. проверено во время беременности.
АнютаМастер (1410) 11 лет назад
у нас стрептоцид почему то порошком продается, а не в таблетках, не очень удобно рассасывать
Savage Гуру (3877) это для тех, кто собирается присыпать раны, например... чтобы не толочь таблетки в порошок.