Сгорела на солнце. Чем спасаться? Сметану не предлагать, в нее я не верю...

Я - другая... Мудрец (13809), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Индира Б Знаток (431) 11 лет назад
Оливковое масло тогда...
ниро берт Оракул (62622) 11 лет назад
тогда только мересьевский творожок
Светлана Искусственный Интеллект (224639) 11 лет назад
зря в сметану не верите...) ) Тогда купите бальзам после загара.. он охлодит кожу и она быстрее успокоется
Яна Мастер (1443) 11 лет назад
крем пантенол или эплан, поможет, проверено, попровляйся!
Елена Троянская Мудрец (17912) 11 лет назад
у меня брат когда обгорел сильно спасался мокрым полотенцем)))
Леночка Просветленный (44685) 11 лет назад
Если не хотите ничем мазаться, выпейте любую таблетку обезболивающего и всё!
Татьянка Гуру (2830) 11 лет назад
В аптеке пантенол - спрей от ожогов.
Iriska Kornilova Мыслитель (8317) 11 лет назад
Шашлычок-шашлычок, мой любимый.... шашлычоок!!
Мила Красивая Знаток (282) 11 лет назад
только маском ни каким не мажтесь ещё хуже будет, холодным кислым молоком или не сладким йогуртом
Find Answer Профи (718) 11 лет назад
Алое, листики-супер!
Smilik (Кд) Гуру (3276) 11 лет назад
я верю в кефир, но он мне не очень помогает. Любое увлажняющее молочко, можно в аптеке купить Левомеколь - гель такой, помогает и при ожогах и при ранах. Я мажусь успокаивающим суфле из AVON-а. Один раз наамзалась - через пару часов почти не болит уже)
Источник: личный опыт
Ольга С Искусственный Интеллект (143861) 11 лет назад
уксусная вода комнатной температуры - делаете примочки на обгоревшие места, потом смазываете любым кремом увлажняющим, или охлаждающим, в идеале - содержащим пантенол.
Светлана Светлана Мудрец (10162) 11 лет назад
Сухое вино, типа как раньше было"Ркацители".Давным давно в Сирии сгорела, так меня наш врач сухим вином растирал-была бутылка у него в загашнике. Через два часа всё прошло, осталась только красная кожа, а боль прошла.
Polnolunie Мыслитель (8253) 11 лет назад
Очень даже зря, только что мужа намазала. И сама пользовалась, когда маслом кипящим обварилась (правда тогда сметана была настоящая деревенская, 80% жирности) - ни пузырей не было, даже шрамов почти не осталось...