Философский вопрос

А что будет, если в мире не будет религий? Совсем! Ну ни одной! Скучно не будет? Кому молиться в трудную минуту?

люди начнут выдумывать ее

Владимир Ульянов бредил этой идеей. Результат известен.

без религий как то живу и с уверенностью говорю - не скучно, а в трудную минуту вместо молитв лучше аффирмации почитаю)) и с людьми хорошими поговорю

Это утопия. К сожалению, на данном этапе человеческого развития без религий никак.
В теории, без религий будет лучше, но неизвестно, что будет если "лишить человека бога".

Молиться можно всегда и без религий тоже.