А что будет, если в мире не будет религий? Совсем! Ну ни одной! Скучно не будет? Кому молиться в трудную минуту?

Принцесса Фиона Профи (825), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Вахид Атиев Ученик (194) 11 лет назад
люди начнут выдумывать ее
Остальные ответы
Потрошитель Ангелов Мудрец (11963) 11 лет назад
ох бляяяааа!! ! можно подумать я в лёгкую минуту молюсь!!!!
Ив@н Питерский Мудрец (10906) 11 лет назад
Владимир Ульянов бредил этой идеей. Результат известен.
. Оракул (74395) 11 лет назад
Религия всегда сопровождала человечество, не известно ни одного народа, котрый бы в своей истории не исповедовал бы какую-нибудь религию. Потому можно утверждать, что вера (религия) это неотъемлимое свойство человечества. И потому невозможно чтобы в Мире не было религий.
Принцесса ФионаПрофи (825) 11 лет назад
А атеизм?
. Оракул (74395) Атеизм не является производным научного прогресса, часть людей, (небольшая часть людей) исповедовала эту идеалогию и в древние исторические времена.
Леви,Тац и я Мыслитель (7895) 11 лет назад
Что есть в молитве?
Просьба.
Желание облегчить душу.
Желание облегчить жизнь. Пусть бог что-то сделает за вас.

Всё это можно адресовать кому угодно, с тем же успехом. Ведь и бог далеко не все ваши просьбы выполняет.
Принцесса ФионаПрофи (825) 11 лет назад
А что кто-то может нам облегчить душу и жизнь? Скорее полно желающих облегчить наши кошельки!)))
Леви,Тац и я Мыслитель (7895) а в церкви вы приношений не делаете?
Imyarek Bat'kovi4 Мастер (2471) 11 лет назад
ну есть же альтернатива церкви - это психологи. дают советы за деньги
Принцесса ФионаПрофи (825) 11 лет назад
Ну да, и врачи тоже у нас всемогущие, даже рак лечат!
ola rola Мудрец (12776) 11 лет назад
Молиться можно всегда и без религий тоже.
Принцесса ФионаПрофи (825) 11 лет назад
А кому?
ola rola Мудрец (12776) Творцу, который прекрасно обходится без религий.
Тиферет Гуру (4139) 11 лет назад
Это утопия. К сожалению, на данном этапе человеческого развития без религий никак.
В теории, без религий будет лучше, но неизвестно, что будет если "лишить человека бога".
Принцесса ФионаПрофи (825) 11 лет назад
А на каком этапе будет "как"?
Тиферет Гуру (4139) В этом вопросе я компетентен. Надеюсь, лет через сто. Ведь прогресс идет стремительно, но может еще затянуться. Но то что человечество сможет без религии - это наверняка, я верю в человечество.
Янис Гуру (3457) 11 лет назад
без религий как то живу и с уверенностью говорю - не скучно, а в трудную минуту вместо молитв лучше аффирмации почитаю)) и с людьми хорошими поговорю
Принцесса ФионаПрофи (825) 11 лет назад
А за детей не боязно? Вдруг долбанет где? А бог бы спас...
Янис Гуру (3457) еще не разу не видела, что б сказочный персонаж спасал.. Все равно если заболел в больницу обращаешься...А у одной знакомой ребенок инвалид она каждый День Богу молится просит его что б встал с инвалидной коляски, но что то результата не видно...