Торреса скорее можно отнести к рыжеволосым, хотя рыжие в свою очередь относятся к блондинам. Да и подкрашивается видать :-)
Светловолосым был Антонио Гауди.
В Барселоне, столице испанской провинции Каталония, есть здание, которое с незначительными перерывами возводят уже 120 лет. Но все когда-нибудь кончается. Заложенный в 1882 г. грандиозный Собор Святого Семейства - по-испански Саграда Фамилиа - мало-помалу приобретает вид завершенного творения. Того, каким его задумал один из величайших архитекторов XX века Антонио Гауди. Заказ на строительство, точнее на его завершение (начал возводить собор другой архитектор) , Гауди получил, когда ему едва исполнился 31 год. На его счету тогда была всего одна постройка - цех для отбеливания хлопка. По легенде, председателю Общества святого Иакова, которое выступало главным заказчиком собора, сеньору Букабелье однажды приснилось, что Саграда Фамилиа возведет блондин с голубыми глазами. Как понимаете, среди испанцев голубоглазых блондинов не так уж много, поэтому, когда Букабелья увидел Гауди, он сразу понял: это тот самый человек.
Еще одна известная испанка - блондинка - Лукреция Борджиа.