Чем отличается автобетоносмеситель от автобетоновоза?!
Сергей, Спасибо.
Гринёв, преподаватель сказал, что машины полностью идентичны и разница не в этом.
Галина, нет. Именно Автобетоновозы. И разница, как я поняла, в способах выгрузки. у Смесителя барабан не поднимается вертикально.
надстройкой над рамой
Смеситель это миксер. А цементовоз цистерна. В миксере бетон возят, а в цементовозе раствор цемента.
Автобетоносмеситель на базе автомобиля КАМАЗ, МАЗ. На шасси смонтирована большая грша она предназначены для пеемешивания бетона. Выгрузка осуществляется либо непосредственно в место укладки бетонной смеси, либо в приёмный бункер. А вот самосвалы могут тоже перевозить бетонн. Может ты их имела ввиду? (автобетоновозы).
Нашёл. Кину помнишь Джентелемены удачи, где они в бочке с бетоном с турма свалили. Дык вот это бетоновоз, а вот бетономешалка, это та херня, которая едет и крутится