Двухфазный асинхронник не выходит на 2600 оборотов, получается около 300

Виктор Ученик (122), на голосовании 11 лет назад
может малая ёмкость конденсатора? W= 810Вт, п=2800; 18мф
Голосование за лучший ответ
бЫстрЫй вЫлЫсЫпЫдЫст Профи (645) 11 лет назад
примерная расчетная емкость на каждые 100Вт 7мкФ, вам нужно около 60 мкФ
Геннадий Степанов Мудрец (15620) 11 лет назад
Почему двухфазный? Это 380в Сначала нужно проверить исправность мотора. Намотай на вал мотора несколько витков крепкого шнура и резко дёрни его, в этот момент подай напряжение. Если мотор крутится с номинальными оборотами, значит исправен, можно мудрить дальше.
А.УМАРОВ Оракул (72070) 11 лет назад
скорее связано с правильностью подключения ("двухфазный"-может однофазный с пусковой обмоткой?)
Клары Стервозные Искусственный Интеллект (145693) 11 лет назад
Вот так вообще-то подключаются АД в однофазную цепь. И расчёт пускового и рабочего конденсаторов здесь же.

АЛЕКСАНДР ВЕРКИН Мыслитель (5380) 11 лет назад
Если двигатель не набирает обороты .пробой кондера или межвитковое движка.