По какому пункту выгодней уходить на пенсию

Агарин Алексей Знаток (269), закрыт 11 лет назад
Согласно Федеральному закону 173 "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" (Статья 30. Оценка пенсионных прав застрахованных лиц) расчет пенсии можно проводить по пункту 3 или по пункту 4. Подскажите, по какому пункту выгодней проводить расчет и уходить на пенсию?
Лучший ответ
Акакий Акакиевич Мудрец (10413) 11 лет назад
Всё зависит от того, есть ли у Вас льготный стаж и много ли его. Если нет, то это п. 3 ст. 30 (из страхового стажа) , если льготного стажа достаточно много, то по п. 4 ст. 30.
К сведению Лилии: выбор варианта конвертации пенсионных прав производится самим пенсионером в заявительном порядке. Понятно, что на практике сам пенсионер мало чего в этом смыслит, но при приёме заявления о назначении пенсии работники ПФР должны разъяснить эти вопросы.
Остальные ответы
Бамбук тип топ Гуру (2963) 11 лет назад
По шизе. И работать можно и пенсия .
Борис Гуру (3249) 11 лет назад
Это очень индивидуальный вопрос. Все зависит от тажа и поседней зарплаты.
Константин Чекмарёв Искусственный Интеллект (141203) 11 лет назад
Не торопись дорогой!
Пенсия - не радость.
А выгоды всё равно не будет - эти законы все лукавые.
Вот у меня стаж 50 лет, насчитали вполне прилично,
а потом ввели какой-то коэффициент приравнявший меня к соседу забулдону,
который и половины не проработал.
Обман всё это!
А поэтому продолжаю работать,
чтобы не унижаться за этими подачками.
Источник: мой опыт и мнение
АС Высший разум (145758) 11 лет назад
По любому из этих пкнктов Вы будете получать смешную пенсию.
Конечные результаты мало отличаются.
Всегда Хочу Оракул (56950) 11 лет назад
это решает орган, осуществляющий пенсионное обеспечение... он выберет ту оценку ПП, которая выгодна.
Наталья Зайцева Искусственный Интеллект (134459) 11 лет назад
Не беспокойтесь, ПФ вам сам выберет выгодный пункт, исходя из ваших документов.