Ремонт и обслуживание авто

Срочно! Купли-продажи авто

Здравствуйте, продавец соглашается только на составление договора о купли-продажи машины дома и потом якобы мне одному ехать в ГАИ без продавца вписывать себя в ПТС. Можно ли так?

В принципе можно, но для того чтобы избежать огромной горы проблем и тем более если вы прописаны в других городах, то прежде чем уехать и забрать машину-советую сделать у местных ГАИшников НОМЕРНОЙ АКТ ОСМОТРА АВТО (да и себе для подстраховки) , с заключением этого акта уже будет понятно насколько чистая эта машина и всё ли номера сходятся и есть, потому что если допустим на рамных машинах номер шасси может утратиться из-за коррозии или ремонта, который не отмечен экспертизой в ПТС у тебя будет куча проблем доказывая что ты не верблюд с прохождением новой экспертизы, кучи потерянного времени и не всегда хорошего решения при постановки этой машины на учет

В ПТС гаишники будут писать.
Так без проблем можно сделать, только если вы прописаны в одном регионе. А если он в Москве, а вы в Подмосковье, то уже гемор.
А вообще по закону можно.

Если машина снята с учета, то можно. Если не снята, то пусть отрывает жопу и едет в ГАИ!

машина снята с учета?

можно только в птс пусть распишется