Смириться и свыкнуться с мыслью о том что ничего не исправить это одно и тоже ?

Лайк за лайк Гуру (4418), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
TASHURI Просветленный (34946) 11 лет назад
Нет... Смириться - положиться на Бога, отречься себя... признать свою немощь... Свыкнуться - приспособиться к положению... ситуации...
Остальные ответы
Михаил Кузнецов Мастер (2137) 11 лет назад
Нет, наверное.. . Смириться - то есть "с миром", простить и отпустить; а вот свыкнуться - это как раз "не отпускать", и эта ситуация всё время рядом - как программа в фоновом режиме...
игорь ореховский Искусственный Интеллект (507946) 11 лет назад
смириться -это значит воспринимать обстоятельства окружающего мира как данность, но нужно и откинуть мысли о невозможности ничего не исправить, только не вокруг себя, а в себе
Эдери Просветленный (41125) 11 лет назад
Нет. Смирение это отсутствие страха что то потерять, не привязанность. Не смирение проявляется как страх и агрессия. Такие вещи, как зависть, сожаление, осуждение, обида, уныние - это не смиренность. И если "ничего не исправить" идёт с сожалением и унынием, то это, как раз и есть не смиренность.
Сергей Крыловский Мудрец (15083) 11 лет назад
кто не смирился, тот не побежден
Людмила Чернякова Просветленный (21910) 11 лет назад
Терновый венок не предполагает отклонений вправо, влево, навечно, небольшие шипы, укололся, получил опыт и следуешь дальше по пути . Смириться с чем? Все это сказки направо, да налево . Написано ангелы отводят руку с
ножом. Скорая, МЧС хорошо работают по профилактике, везде хлеб насущный, больницы., врачи, учителя, спасатели с рождения сопровождают по 2 на каждого грешника.