какая ответсвенность за моральное оскарбление в общественном месте и какой можно взыскать денежную компенсацию за мораль

Оксаночка Павлова Профи (530), на голосовании 11 лет назад
помогите
Голосование за лучший ответ
m0rfe1 Мыслитель (5402) 11 лет назад
Практически доказать не возможно.
Яна Мастер (1443) 11 лет назад
если есть свидетели или какие либо другие доказательства например видео или аудио запись, смотря на сколько оскорбительно было и как много людей, подается исковое заявление в суд за нанесение морального вреда оскорбление и прилюдное унижение в общественном месте, а материальную компенсацию за нанесение морального вреда в виде оскорбления и унижения чести и достоинства человека прилюдно и в общественном месте вы устанавливаете сами например250тысяч а суд при рассмотрении вашего иска примет решение обоснованна ли заявителем запрашиваемая сумма, дерзайте и удачи
валентин д Мастер (1527) 11 лет назад
никак нельзя так как
Статья 130 УК РФ. Оскорбление Утратила силу. - Федеральный закон от 07.12.2011 N 420-ФЗ
также как статья Статья 129.УК РФ Клевета Утратила силу - Федеральный закон от 07.12.2011 N 420-ФЗ
теперь это статья Статья 5.61. Оскорбление КоАП РФ с наказанием в виде штрафа от 1000 до 3000 руб и то деньги пойдут государству а не вам
Vlad Мастер (1115) 11 лет назад
Сейчас, (130) перевели в "админ",Статья 5.61. Оскорбление

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 5] [Статья 5.61]
1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.

3. Непринятие мер к недопущению оскорбления в публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.
Наталья Викторовна Искусственный Интеллект (119501) 11 лет назад
Административная ответственность. Подавайте заявление участковому. Доказытельства представить должны вы. так как вы заявитель.