Еще вопрос мамам девочек..))

Сексуальная Шпрота... Искусственный Интеллект (132933), закрыт 11 лет назад
С какого возраста вы бы разрешили вести дочери половую жизнь?
Ну то, что она вас спрашивать не будет - это и так понятно.. . но гипотетически?
Лучший ответ
Semboy Мудрец (10131) 11 лет назад
Почему вопрос только мамам? А папам? Их что это не касается? Чисто гипотетически не раньше 16 лет. И то при условии, что есть "постоянный" парень с которым был проведён "мужской разговор", и он знает, что если что не так, то без "хозяйства" останется.
Ума палатаМудрец (12253) 11 лет назад
Он-то без хозяйства останется,а девочка может с хозяйством и школу не закончит.16-это только 9 класс
Semboy Мудрец (10131) Объясни ей откуда дети берутся. Что если вдруг так уж получится ( без презерватива), то есть таблетки "после", например - постинор ( с одного раза ничего страшного со здоровьем не случится, гораздо хуже, если с "хозяйством" школу не закончит).
Остальные ответы
Медуза Гормонов Оракул (65488) 11 лет назад
кидайтесь помидорами, друзья, но с 18-ти ...я с гинекологией на коротком поводке, раньше не стоит.
Allegoriya Искусственный Интеллект (251731) 11 лет назад
Я бы предпочла лет с 18.
Но спрашивать не будет. Придется воспитывать правильно) а там уже получится или нет...
Евгений Гуру (3078) 11 лет назад
С 16, хоть я и не мама....
Фиолетовое настроение Просветленный (25670) 11 лет назад
с 18 - когда наступает совершеннолетие и человек сам себе хозяин, способен жить за свой счёт и отвечать за свои поступки
SemboyМудрец (10131) 11 лет назад
И где же это у нас, позвольте спросить, с 18 лет человек сам себе хозяин? И живёт за свой счёт? В сказке что ли?
Фиолетовое настроение Просветленный (25670) "способен... отвечать за свои поступки" - ключевые слова ...решила девица в 16 лет спать с мужиком - мама её обеспечивает,затем лялика нянчит/обеспечивает,если мужик козлом оказался... а в 18 в такой же ситуации девица сама в ответе за свои поступки перед собой и перед ляликом, и мама тут уже поступает по мере своих сил,любви и матвозможностей
Мила Дзержинская Профи (567) 11 лет назад
Сейчас уже нормальным считается ее начало лет эдак с 15. Хотя с точки зрения физиологии желательно подождать еще год-два.
SemboyМудрец (10131) 11 лет назад
Это кто считает что с 15 нормально? 15 летние?
Мила Дзержинская Профи (567) Не только - мне доводилось слышать такое мнение от людей за 20, которые при этом начали половую жизнь уже после наступления 18-летия. И в современности это таки начинает становиться нормальным - в силу обеспеченности большинства населения земли всем необходимым в количестве более, чем достаточном, наблюдаются процессы акселерации, а значит, половая зрелость наступает раньше.
Лесенок Просветленный (28452) 11 лет назад
с 16-ти. и презики бы выдовала и на осмотр водила бы
Ума палата Мудрец (12253) 11 лет назад
Недавно своей наказ дала, обнималки можно попробовать с 16,а остальное только с 18. Ответила понятно, но думаю наврёт
SemboyМудрец (10131) 11 лет назад
Думаю тоже, что наврёт....
Ума палатаМудрец (12253) 11 лет назад
Буду надеяться на лучшее
Ольга Агаева Просветленный (27244) 11 лет назад
С того момента как выйдет замуж.
SemboyМудрец (10131) 11 лет назад
Себя вспомни в 16 лет....
Ольга Агаева Просветленный (27244) С памятью всё в порядке,если бы лишнее движение себе позволила,мать убила бы.
Елена Стексова Профи (763) 11 лет назад
С 18-20. Хотя все равно не спросит. Да и представить не могу - "Мам, я пойду сегодня с мальчиком сексом позанимаюсь? " И что ей на это ответить?
Ума палатаМудрец (12253) 11 лет назад
Или в перерывах между подготовкой домашних заданий
Slava Искусственный Интеллект (154603) 11 лет назад
Про возраст сексуального согласия я объяснила дочке, когда ей было лет 12))) Сейчас ей 16, и уголовных дел возбуждено не было)))
Это не я) Мыслитель (8260) 11 лет назад
Если вспомню себя и по себе буду судить, тогда с 17 лет, вполне нормально.
Little belopushistenky kitten Просветленный (25851) 11 лет назад
с того момента, когда будут реально нормальные серьезные отношения. а будет это в 14 или в 20 - не важно.

п. с. знаю людей, кто в 15 лет поженились и прекрасно всю жизнь живут, а есть те, кто до 22 не с кем не встречался, а потом (сорри за мой французский) в бл*дство подался
Олька Мыслитель (6571) 11 лет назад
я тоже за 18) там уже и голова появляется и уже всё нормуль будет)
***катюша***не верю в чюдеса*** Мыслитель (8466) 11 лет назад
ой не знаю даж, в мое время все знакомые половую жизнь с 12 лет начали вести... я в 15 начала. гипотетически наверно с 16 лет
Key-RA *** Мудрец (18540) 11 лет назад
Вообще бы не разрешала, а просто приняла бы как данность, если б об этом узнала. Хоть в 13, хоть в 25 лет, кто как до этого дорастает, лишь бы она мне доверяла и в случае проблемы поделилась бы прежде всего со мной. А ума у некоторых и после 30-ти не прибавляется. И ничего, живут. Не стоит зацикливаться на конкретных цифрах, каждому свое время, а если кто и поторопился, все не так критично как кажется.
Теперь я Джейн...)) Просветленный (40519) 11 лет назад
конечно хотелось бы, чтоб с 18....буду счастлива, если до 16 уберегу...))
Садыкова Елена Просветленный (24253) 11 лет назад
не раньше 16 лет и при условии, что первой половой близости предшествуют длительные отношения