Уважаемые эзотерики! Как на ваш взгляд занятия музыкой (игра, сочинительство) влияют на астральные и прочие тела?

Валерий Пикунов Искусственный Интеллект (118435), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
имеется в виду не пение мантр а музыкальные инструменты. ну, типа гитара, скрипка, фортепьяно, пианино...
Лучший ответ
Oriander Знаток (341) 11 лет назад
На все тела влияют и новые создают и не только для Вас, но и для эгрегора. А чтобы зохавать больше душ в динамики, надо быть в TOP-3 DJ на планете Земля (обычно - трансовым) и проводить концерты всю ночь во всех лучших странах мира. Звук материализует. Но для духовных целей, все-таки, лучше правильно использовать мантры.
Остальные ответы
Белый и Пушистый Знаток (364) 11 лет назад
Да влияет. Разная музыка влияет по разному. Сочинительство вообще делает вас на какой-то момент создателем чего-то большего, чем просто звуки, может быть даже целого мира в другой части вселенной. )
Звуковые волны проходя в астральный спектр способны воодушевить, напугать, успокоить, исцелить... )
Музыка очень серьёзный инструмент для управления энергетическими потоками и астральным планом.)
ИРИНА Оракул (99798) 11 лет назад
Всё зависит какая именно музыка. Очень хорошо действует классика.
Дмитрий Просветленный (27083) 11 лет назад
"игра чужих произведений" и "игра собственных сочинений" - принципиально разные вещи, с точки зрения "тонких планов"

чужая музыка оказывает комплексное влияние, переориентирует человека, перенастраивает на то что заложено композитором ..
когда люди исполняют собственные произведения (какого бы качества они небыли) , это укрепляет их собственную самость ..
тоесть, механизм воздействия один и тот же, но исходник рекомбинации имеет первостепенное значение с точки зрения последствий.
один из семи Гуру (3013) 11 лет назад
Все явления имеют два полюса. Музыка может обладать как разрушительной силой так и положительной. Гармоническая музыка и какофония две разные вещи с абсолютно противоположными эффектами на все тела.