Какая обработка "под советскоплёнкофото" достовернее выглядит?

Moisha Просветленный (48396), закрыт 11 лет назад
First-ная

Second-ная

Лучший ответ
Nekhay Shchastyt from Botswana Просветленный (41203) 11 лет назад
First-ная

так как все ...ну большинство сказали First-ная, первая... но никто ЛО не попросил.... я порошу.... дай ЛО
Источник: секондная... белко из Ташкента
Остальные ответы
Владимир Матюшкин Искусственный Интеллект (197943) 11 лет назад
Мне первое.
MoishaПросветленный (48396) 11 лет назад
А ковёр? :)
Владимир Матюшкин Искусственный Интеллект (197943) Блин! Это - ковёр? Я подумал - кафельная плитка! Не разглядел, ошибочка вышла, накладочка получилась. Виноват, исправлюсь!
Alexey Romanoff Просветленный (28322) 11 лет назад
Если под легендарную Смена 8м - то второе (забыли плёнку перемотать и мультиэкспозиция сама получилась)
А первая - как будто в проявителе не только плёнку, но и носки полоскали, да и царапин многовато и они какие-то не совсем правильно. Обычно царапины располагаются параллельно, а тут в разные стороны.
MoishaПросветленный (48396) 11 лет назад
Точно! Там же 72 их было. :)
Alexey Romanoff Просветленный (28322) Нет в Смене 8М было 39 кадров (сам неоднократно проверял) и кадр там 24х36. Это в Чайке и ФЭД-микрон было 72 кадра 24х18
Siberiano Мыслитель (9683) 11 лет назад
Призрак ковра бродит по квартире )
Грозный мужЫГ Мудрец (12040) 11 лет назад
Ага, и мне первая больше. На второй просто ковёр испортил и всё :)

Поделись царапинками))
MoishaПросветленный (48396) 11 лет назад
Дык я просто нагуглил "текстура старой фотографии". А там выбор... так себе. :(
Мобыть ты чегонить получче найдёшь?
Грозный мужЫГ Мудрец (12040) Одна кака попадается... :(
Любовь Тамаркина Мудрец (13535) 11 лет назад
Первое хоть как-то похоже на фото фотографа-неумехи на пленку: ) А вообще-то даже легендарная "Смена" делала неплохие снимки.... И зверик как-то неудачно стоит - непонятно, где у него голова кончается - ввиду полного отсутствия теней на снимках.... На настоящих пленочных лампы приходилось здоровые ставить - и тени как сейчас помню были!
MoishaПросветленный (48396) 11 лет назад
Дык я в школе этим Зенитом подобное говнофото и производил. :))

ВотЪ пример:

Любовь Тамаркина Мудрец (13535) Ну причем тут Зенит! У меня вот Смена-8 поломанная
только что полосу сверху давала, а так ничего. А Зенит был когда-то пределом мечтаний:)
Еленка)) Мыслитель (9632) 11 лет назад
Первая, на соб. опыте "Смена" рулит.
rezoner06 Просветленный (26151) 11 лет назад
Помнится, в юности я забыл в кармане куртки нарезанные моим товарищем негативные кадры, где я был запечатлен. Обнаружил я их где-то через полгода, примерно в таком же драном, как у тебя, Миша, состоянии.
Евгений Шам Мудрец (14829) 11 лет назад
первая!
Источник: угадал?
Nekhay Shchastyt from BotswanaПросветленный (41203) 11 лет назад
не угадал гг