Вы верите в то, что есть те.. . кто правит миром ?

кто правит миром в своих интересах при любом строе и любой стране. Кто даёт добро менять строй или власть, если это принесёт им выгоду. Нелюди, в различных рясах, партиях, должностях и званиях, которые сами чинят беспредел и сами же его разоблачают, указав слепой толпе пальцем на виновного (выбранного ими козла отпущения грехов).

да

это весьма живучая идея, но с уверенностью сказать трудно.. .
тем более, что меня напрямую это не касается...

Миром правит не масонская ложа, а великая лажа.)

А зачем верить в то, что не проверяемо?. . А если проверяемо, то оно в вере не нуждается.

Почему то -верю . что в мире все происходит -не зря!!!