Появилось какое-то тёмно-розовое (даже немного фиолетовое) пятно на лице примерно 5 мм...

Ксана *почти фаталист* Профи (581), на голосовании 11 лет назад
Раньше раза 2-3 бывало такое, но оно появлялось на переносице, а теперь на носу. . оно безболезненное. . это точно не сосудистая звёздочка, что-то иное. . подскажите, пожалуйста, что это может быть?
Голосование за лучший ответ
Arefy Trifonov Профи (620) 11 лет назад
Скорее всего это нервное или (ЛИБО) псориаз, что маловероятно. Избегайте частого контакта с водой. Если под глазами белые круги - проверьте сердце. Скорее всего вегетотивная сосудистая дистония, избегайте волнений и стрессов.
Если нет аллергии на антибиотики - попейте Окситетрациклин по 1 таб. 2 раза в день. Исключите при этом употребление молочных продуктов и железосодержащих продуктов. Ну и к дерматологу.