Может ли умный человек быть довольным, что он умный?

Nicolas Nicolas Мудрец (10340), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
Не то что он умно поступил в определенной ситуации, а вообще?
Лучший ответ
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615368) 11 лет назад
Конечно.

"Ай да Пушкин, ай да сукин сын"
Остальные ответы
ЛОРА Мастер (1411) 11 лет назад
А откуда он знает что умный????
Mikhail LevinИскусственный Интеллект (615368) 11 лет назад
это совсем несложно. В жизни много ситуаций, когда сравниваются мозги.

один не решил задачу - другой решил, один доказал теорему - другие нет.

один - написал роман, другой - и читать не умеет.

Брунгильда Искусственный Интеллект (134512) 11 лет назад
воистину умный себя таковым не считает. ибо знает, что есть множество вещей, в которых он ноль
Рыжая кыся Оракул (51322) 11 лет назад
само по себе - не знаю, может и не такая умная, а вот на фоне кого-то сразу ошущается прям так приятно))
яза Просветленный (30687) 11 лет назад
умному довольство не грозит. увы
Вася "ЕДКИЙ" Оракул (80819) 11 лет назад
Вообще то не лёгкая ноша.. . Удовольствия мало, когда много понимаешь и осознаешь, из другим недоступного, а изменить ничего не в силах. Или почти ничего. Дуракам легче и проще. Но меняться местами с дураками им не хочется, конечно. За исключением очень редких и краткосрочных моментов особой безнадёги.
%% № Ученик (87) 11 лет назад
Когда что то получается лучше других то конечно сам себе доволен, но это же самое может получиться и хуже третьих тогда не доволен, но рад полученному опыту! в след раз будет лучше !
Анья Савельева Гуру (3101) 11 лет назад
ОТвратительно чувство, когда обсудить тему не с кем .