не получается задача, не прошу решения, просто натолкните на решение

Ольга Назарова Знаток (250), закрыт 11 лет назад
Какоа радиус кольца Сатурна, к котором частицы движутся с периодом, примерно равный периоду вращения Сатурна вокруг своей оси-10 ч 40 мин? Масса Сатурна равна 5,7*10^26 кг
Лучший ответ
inga zajonc Искусственный Интеллект (185690) 11 лет назад
Найдите, чему равна первая космическая скорость для Сатурна, причём отношение радиуса к скорости известно - 10 часов 40 минут.