Как понизить температуру у собаки? ? Температура 41,3 помогите... укусил клещ, теперь жар...

IronAlma Профи (573), на голосовании 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
Сбили температуру анальгином и мокрым полотенцем, утром завезли к ветеринару, все будет хорошо!
Голосование за лучший ответ
Султан Андиев Ученик (188) 11 лет назад
К ветеринару беги!!!!
IronAlmaПрофи (573) 11 лет назад
Где мне взять ветеринара в 11 ночи в воскресенье??
Султан Андиев Ученик (188) Завтра с утра беги. Что ты дома от температуры для собак найдешь?
Free Mind Мыслитель (7205) 11 лет назад
Ветеринар для чего существует то? !
Наталия Мудрец (19146) 11 лет назад
Бежать к ветеринару надо. Сейчас счёт не на дни, а на часы идёт.
didi lev Мудрец (15817) 11 лет назад
как мы можем помочь?
у собаки наверно пироплазмоз. . что поможет понижать ей температуру? ей жизнь спасать надо. .
и не мы.. а вет врачи...
Алена Т Мудрец (19237) 11 лет назад
А откуда вы знаете что это из-за клеща? Диагноз может поставить только ветеринар! Конечно, такая температура- это ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНО и вет нужен немедленно!
До его приезда уколите Анальгин с Димедролом (в один шприц) . Сделайте прохладную клизму, можно с ромашечкой- она быстро снимет температуру на градус- полтора.. . Но это ненадолго, вет нужен срочно!
Неизвестно Гуру (4904) 11 лет назад
К ветеринару идите СРОЧНО. У вас пирроплазмоз.
Вениамин и Елена Фёдоровы Просветленный (29767) 11 лет назад
ищите на форумах ветеринара иначе умрет собака
Zaliya Sabirova Знаток (335) 11 лет назад
Ну конечно же к ВЕТУ! Что вы тут хотите найти то?! Тут знатоки седят что ли?! Быстрей, если хотите что бы Ваш питомец жил.
Svet Lana Sheda-Volunetc Просветленный (23991) 11 лет назад
Нужна срочно инъекция лекарства.
Ветеринар сделает . Счёт идёт на часы . Собака может погибнуть .
Оксана Назарова Искусственный Интеллект (305677) 11 лет назад
только введение противопротозойного препарата снизит температуру и ликвидирует болезнь-иначе смерть
Мария Просветленный (20503) 11 лет назад
Вы пытаетесь лечить симптом, но не болезнь. Лчение пироплазмоза проводится в двух направлениях:
1) уничтожение возбудителя
2) снятие интоксикации и поддержание общего состояния организма