А кусаются ли большие такие большие малярийные комары? ((сейчас домой один залетел боюсь лечь спать (

((сейчас домой один залетел боюсь лечь спать (

Дополнен

точно точно? ((он же такой большой и страшный (((((

Дополнен

спасибо)))) кошка его поймала... убит))))))))

нет, бояться нечего это не малярийный и не кусается

Ёбни его)

не бойся! его съест вот такая вот скутигера:

Ох, да Вы что? ! Какие же это малярийные комары? ! Это обычная безобидная корамора, даром, что большая. И не кусается, и к малярии отношения не имеет. Нектаром питается. Малярийный комар не больше обычного по размеру. При чём не зависит - самка это или самец. Оба у этого вида комаров не кусаются. А самки у других видов комаров кусаются, без крови не могут отложить яйца. Но самцы не кусаются у всех комаров - едят цветочный нектар.

Это не малярийный. Это самка обычного комара, и она не кусается. У неё даже хоботка нет (если присмотреться).