почему если раскрыть отдельно обе матрицы и сложить их определители, то будет совсем другое, нежели сложить

Евгений Богодаров Профи (695), закрыт 11 лет назад
почему если раскрыть обе матрицы и сложить их определители, то будет совсем другое, нежели сложить две матрицы, получить одну матрицу, найти ее определитель, ТО ЧИСЛА, ЗАМЕТЬТЕ, БУДУТ РАЗНЫЕ!! ! Это так и должно быть? Мне 17 лет, закончил 11 класс, собираюсь подать документы в ВУЗ?
Лучший ответ
Сергей Сикерин Ученик (142) 11 лет назад
а можно поинтересоваться нафига тебе это делать?