Помогите!! ! Как посчитать сколько нужно жидкого бетона под фундамент

Екатерина Ученик (144), закрыт 11 лет назад
Как посчитать сколько нужно жидкого бетона под фундамент если у нас глубина 68см, ширина 37см а длина 6метроd43см.
Лучший ответ
Truculentus Оракул (73666) 11 лет назад
Перемножить 0,68 х 0,37 х 6,43, добавить 0,02% на усадку и к этому добавить ещё 10%.
Остальные ответы
Вероника Метельская Гуру (4359) 11 лет назад
В этом году тоже заливала фундамент готовым бетоном. Тоже считала, как обычно умножала все циферки высоту, длину и ширину. Но это не правильно!! ! У меня осталось почти 2 куба лишних, пришлось вылить на дорогу!! ! (Сделала стоянку для авто просто "шоколадной") Ошибка - в углах, они считаюся дважды. Потом мне сын-инженер нарисовал картинку, где весь фундамент разделил на четыре прямоугольника и нашел объём каждого. Вот это верно! Тут всё сошлось. А иначе 4 х 37 х37 х 63 - это лишний объём.
Михаил Годунов Мастер (2147) 11 лет назад
вам потребуется 1.617788м3. берите 1.7 м3 и не ошибетесь