чем отличается криминал от преступности? как соотнести эти понятия?

Денис Головинкин Мастер (1070), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Сэр Крутой Мастер (2346) 11 лет назад
Преступность - это показатель праонарушений уголовного законодательста и общестенного порядка на определённой территории в тот или иной период времени. А криминалом считается всё то, что согласно криминализации поступков считается общестенно опасным поступком, противоправным согласно УК РФ, а если же преступление объективно являющееся опасным для общества ещё не является уголовно-противоправным т. е не занесён в УК РФ, то это не считаетс криминалом. Преступление может не преследовать законодательством и в то-же время считаться общественно опасным деянием.
Источник: жизненный фактор
Остальные ответы
Инна Мудрец (18525) 11 лет назад
Ни чем, однозначно.