как определить чистоту породы у щенка лайки?

!!! Ученик (162), закрыт 12 лет назад
щенку три месяца. многие знакомые говорят что это лайка. если нужно фото щенка, писать в личку)))
Дополнен 12 лет назад
если была бы родословная, я бы и не спрашивала про породу!! ! сами дотумкать не можете что ли что я про параметры спрашиваю!
Дополнен 12 лет назад
про нулевую родословную я уже все знаю, но ждать пока в нашем сибирском городе под названием Иркутск появится какая-нибудь захудалая выставка, некому уже будет брать эту родословную! ((((
Лучший ответ
Ирина М Просветленный (26662) 12 лет назад
Конечно должны быть документы о его происхождении, о его родителях...)) ) У лайчат рано встают ушки. И хвостик не совсем крючком или бубликом. Он лежит на спине, и завернут в полтора оборота! )))))) Трудно судить без фото.... Нужно увидеть щенка, его формы, окрас, стойку.... Лайка отличается от дворняги.)))
Остальные ответы
Svet Lana Sheda-Volunetc Просветленный (23991) 12 лет назад
дЛЯ определения "чистоты" породы человеком придуманы письменные документы .
РОДОСЛОВНАЯ собаки - вот этот документ .
Эльза Мудрец (17215) 12 лет назад
а нафига нам что-то тумкать? ))) нет родословной нет породы.. . А если очень нужно знать насколько породное животное - регистрируйтесь на выставку, вне ринга просто для описания собаки, эксперты вам там все расскажут
Levi Оракул (50632) 12 лет назад
определить просто, т. к уже есть точное определение... Отдельное животное идентифицируется, как представитель породы, посредством подтверждения его происхождения на основании генетического анализа или письменных регистрационных записей о его происхождении. Все остальные животные, которые не попадают в этот список-беспородные. Нулевки давно уже на закрытые породы не дают, так что делайте выводы.
Ирина Алексеева Просветленный (43447) 12 лет назад
Понятно. Мнение обывателя- хвост крючком, уши торчком, значит лайка! Подождите до года, тогда и узнате лайкау Вас или просто дворик, немного похожий на лайку.
Оксана Назарова Искусственный Интеллект (310330) 12 лет назад
в Иркутске проводятся регулярно выставки- не надо так опрометчиво

если нет родословной-то и искать чистоту крови не следует .любите то, что имеете
Виктория Оракул (71798) 12 лет назад
у чистопородных собак, чистокровных, есть родословные, которые и подтверждают чистоту крови собаки, а фенотипическое сходство с породой можно определить почитав стандарт и сравнив с собакой
Лариса *** Мастер (1285) 12 лет назад
Это график всех выставок ранга САС в России. В Иркутске в этом году состоятся еще как минимум три выставки. Но вести на определение породы нужно уже взрослую собаку. После того, как три разных эксперта на разных выставках дадут соответствующее описание, можно говорить о получении нулевки
выставки ранга САС на 2012 год

Нулевки дают, но с штампом "Не для племенного разведения"