Какие тесты сдаются при поступление в мвд
ЦПД (Центр психологической диагностики) проводится при поступлении на службу в правоохранительные органы с целью проверки интеллектуальных и психологичесих особенностей кандидата.
Тестирование проводится с 9 часов утра до 13-15 часов!
Включает
-Анектирование (2-3 анкеты+20 вопросов в одной на знание литературы истории) ,
-Тест ЛЮШЕРА (выбор цвета)
-Тест КОТ (50 вопросов на логику, математические задачки)
-Тест СМИЛ (566 вопросов с ответами "верно" и "неверно")
Мне, как проходившему ЦПД для трудоустройства в Следственный комитет, дали еще один Тест СМИЛ 187 вопросов т. к. отбор в СКР по умственным способностям строже, чем в МВД.
Нужно пройти мед. камиссию, вот и весь тест.
психологические. Если в вуз, то обществоведение или история. Лучше узнавать в приемной комиссии
Я тоже проходил ЦПД для поступления, у меня также были тесты на реакцию, личная беседа с психологом, причём 2 разных в один день в разных учреждениях (не пойму для чего). Беседа с психологом заключается в выявлении в тебе пагубных привычек, например: злоупотребляешь ли ты алкоголем, куришь ли ты наркотики и так далее
Мед комиссия, Психологический тест, (не знаю как в мвд, но в ФСБ ещё) Проверяют близких родственников и детектор лжи