зависит ли скорость падения тела от его массы? зависит ли скорость падения тела от его массы? и почему?

Александра Профи (612), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Инженер-констриктор Высший разум (189561) 11 лет назад
Зависит.
И не только скорость, но и ускорение.

Тела падают друг на друга, поэтому скорость их сближения и ускорение зависят от силы притяжения между ними, которая зависит от массы обоих тел.
Толстый СемёнГуру (2795) 11 лет назад
А вы не изменились)
Инженер-констриктор Высший разум (189561) Люди вообще не меняются.
Остальные ответы
сергей попов Оракул (72765) 11 лет назад
не зависит если не учитывать сопротивление воздуха. ускорение и скорость падения любого тела одинакова, вроде так помню со школы.
-=тЫрТ вОнИлЬнЫй=- Просветленный (23189) 11 лет назад
ускорение свободного педания досьигает своего максимума уже примерно через 100 с чем то метров. нет не зависит. зависит от формы (если не в вакууме)
Cucu la Praline Мастер (1276) 11 лет назад
зависит. чем больше масса тела - тем сильнее притяжение, а соответственно - скорость падения больше. ну, например, падает с одной высоты пух и подушка: ясное дело, что подушка упадёт быстрее, т. к. её масса больше массы пуха) надеюсь, я Вам ясно объяснила)
Cucu la PralineМастер (1276) 11 лет назад
хотя, прочитав остальные ответы, я уже не совсем уверена, что объяснила то, что нужно)
.Оракул (78180) 11 лет назад
НЕ ЗАВИСИТ ! Время падения различно из-за сопростивления воздуха, кароче из-за геометрии тела, но никак не от массы
Mikhail LevinИскусственный Интеллект (615368) 11 лет назад
в школе вместо физики курила?

до опытов Галилея не дошла? как падает в вакууме пушинка и дробинка не видела?

сила-то пропорциональна массе, так ведь ускорение обратно пропорционально массе - и масса сокращается
Александра Профи (612) как падает пушинка и дробинка в вакууме это знают многие, но не все из них знают и понимают закон тяготения ньютона
КорпускулярГений (68480) 11 лет назад
Еленочка, не лезь в науку. Ты хоть и не блондинка, но в науке дуб дубом.
Сила притяжения действительно растёт с увеличением массы. Но точно также растёт и инерционность. А чем больше инерция, тем медленнее тело разгоняется. В итоге величина ускорения оказывается одинаковой для тел любой массы. Но это в пустоте, где нет сопротивления окружающего воздуха. А твой пример с пушинкой и подушкой обусловлен как раз этим сопротивлением: чем меньше масса тела, тем сильнее сказывается на нём сопротивление. Пушинка настолько легка, что тормозится буквально на первых же миллиметрах и далее падает равномерно.
Александра Профи (612) чем меньше масса тела, тем сильнее сказывается на нём сопротивление, тем меньше скорость падения.
Инкогнито Профи (913) 11 лет назад
Ускорение свободного падения заставляет падать все тела с одинаковой скоростью (в вакууме) . Из-за наличия воздуха тело с большей площадью может замедлиться.
Александра Профи (612) 11 лет назад
Молодой человек, Ускорение свободного падения и скорость падения разные вещи
Так ускорение это же и есть изменение скорости во времени.
Андрей Знаток (412) 11 лет назад
Масса тела не влияет на скорость падения тел
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615368) 11 лет назад
строго говоря, и в вакууме - зависит. ведь Земля тоже притягивается к телу и падает на него
Александра Профи (612) 11 лет назад
пока только один нормальный ответ!!!
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615368) так я увидел ваш коммент, что вы наверно неудачно сформулировали вопрос
. Оракул (78180) 11 лет назад
Скорость падения зависит только от ускорения свободного падения, которое не зависит от массы. Ну это если не учитывать сопротивление воздуха
Александра Профи (612) 11 лет назад
скорость падения и ускорение свободного падения это разные вещи прошу не путать!
. Оракул (78180) Мдааа....ТАК ГДЕ я их спутал?
Krab Bark Искусственный Интеллект (191652) 11 лет назад
"Запрет вина - закон, считающийся с тем,
Что пьется и когда, и много ли, и с кем"
(омар Хайям)
То же и с падением. Зависит не только от массы, но и от времени. Да и при одинаковом времени в воздухе одно, в безвоздушном пространстве другое, при падении на Землю одно, на Луну другое...