Попал под поезд

Ляйсан Ученик (180), закрыт 12 лет назад
Недавно узнали, что моей маме положена компенсация по случаю потери кормильца, мат. и мор. вред. Отец попал под поезд еще в 1996г. Как думаете уже истек срок исковой давности или нет? И как действовать-обращаться в РЖД или сразу в суд?
Лучший ответ
Ольга Моргун (Иванова) Мудрец (18489) 12 лет назад
Вообще-то пенсию по потере кормильца назначают в Пенсионном фонде или в соцзащите. Платить будут с момента подачи заявления.
Остальные ответы
Ксения Мелкомукова Ученик (181) 12 лет назад
как такового срока давности для подачи заявления нет, но могут быть проблемы с доказыванием, что Ваша мама состояала у Вашего отца на иждивении
Инга Искусственный Интеллект (291091) 12 лет назад
Да, истек. А по поводу пенсии по потере кормильца, надо обращаться в ПФ
Owl Искусственный Интеллект (400172) 12 лет назад
сначала оформите пенсию для меня, затем обращайтесь к РЖД
Людмила Строганова Мастер (1657) 12 лет назад
Суд у Вас не примет исковое заявление, т. к. все сроки прошли.
дмитрий зурабов Ученик (155) 8 лет назад
НЕТ НАРОД СРОКА ДАВНОСТИ НЕТ СО ВРЕМЕНИ КОГДА РАСПАЛСЯ СОЮЗ ТОТ У КОВО РОДСТВЕНИК ПОПАЛ ПОД ПОЕЗД не дай бог может получить компенсацию до 100 тысяч вот номер юриста который работает по этой теме +79379354785 звоните