Почему все говорят что отечественные автомобили плохие? Объясните что конкретно в них не так

Викуля Мудрец (14340), закрыт 17 лет назад
Дополнен 17 лет назад
roman_medvedev@bk.ru вот все так говорят, а толком объяснить ничего не могут
Лучший ответ
Пестрый Мастер (1016) 17 лет назад
Они были неплохи, да и то весьма относительно ) лет 20 назад.
Минусы отечественных авто :
1.Устаревшая конструкция
2.Отсутствие надежности
3. Отсутствие качества сборки
4. Полное отсутствие комфорта ( плохая шумоизоляция,отсутствие кондиционера,неудобные сидения,отсутствие многих регулировок ( руля по вылету,сиденья по высоте и тд ), плохое качество обивки салона ,пластмассы )
5. Отсутствие оригинальных запчастей - полное отсутствие на рынке и даже у официальных дилеров ! А те запчасти, что продаются - редкостное г....хоть и стоят дешево,но это не запчасти, а куски железа, плохо обработанные.
6. Многие узлы и агрегаты непродуманны изначально + плохое качество изготовления.
Примеры : задние фонари 10ка-12-я - оплавляются вставки и как следствие постоянные проблемы с гаьаритами,стоп-сигналами,поворотниками, лечится покупкой новой вставки - помогает на месяц-другой...; система охлаждения двигателя 10-х моделей - руки бы вырвал и голову отвернул конструктору придумавшему пластмассовый тройник - течет у всех, менять на металлический,бачок расширительный - какой гад такую пластмассу на производство утвердил ? регулярно дает трещины. Термостат - надо заменять на фирменный ( по цене дороже иномарочного ) , иначе замучаешься менять.
Перечислять можно бесконечно долго.
Стаж вождения - 21 год с копейками. Автомобили были различные, как отечественные, так и япошки,немцы,французы.американцы...,как б\ушные, так и новые.
Предпочитаю немцев, точнее ВАГов. Потому что на новом ФВ, Шкоде и даже АУДИ расход на машину меньше, чем на новых отечественных. Опять же время. Про комфорт можно и не заикаться, тут и сравнивать нечего... ;-))))
А отечественные конструкторы надоели.

Остальные ответы
Наташа Гуру (3666) 17 лет назад
Для меня педаль сцепления!!!
Света Добрая Мыслитель (6017) 17 лет назад
Попробую объяснить ;) со своего уровня.
За такие деньги - очень плохое качество сборки, все на авось, отваливается.
Никакого комфорта и безопасности нет и не будет еще долго. (АБС, кодиционер, ГУР)
ПОДУШКИ БЕЗОПАСНОСТИ будут видимо к 2050 году, не раньше.
Поэтому покупают подержанных япошек или залазиют в кредит на иномарку из салона.
John Forest Профи (947) 17 лет назад
Всё плохое! Вид, качество, надёжность, соотношение цена/качество, комфорт, оснащение, безопасность и т. д.
Денис WRC Мастер (1783) 17 лет назад
Придурки кто так говорит, машина как машина.
Константин Пронин Профи (649) 17 лет назад
1. На "японке" год ездишь, месяц обслуживаешь. На отечественной, к сожалению, наоборот
2. На "буржуйке" в салоне не пыльно, даже на грунтовке
3. В салоне "супостатской" машины можно разговаривать не повышая голоса
4. Ночью в свете фар иностранной машины ВИДНО ДОРОГУ, а не участок обочины...

Нет, если есть человек, который будет ухаживать за жигулём(москвичём &ctr), который "доведёт" машину "до ума", и на ней можно ездить, но кондиционер в неё не поставить.
Пользователь удален Гуру (2778) 17 лет назад
Нормальные машины, можно ездить. За свою жизнь имел удовольствие покататься и поработать на паре десятков авто, и наши и иномарок. с иномарками проблем практически не было. но если были то по дороговатые, наши же ломались чаще, но ремонт был дешевле.
Качество наших с иномарками конечно не сравнимо, и сборка плохая, и состояние узлов и агрегатов вызывает нарекания. Я со своей 10-кой просто задолбался. С первой тысячи ломалось все - начиная от генератора, стартера, и кончая взорвавшимся задним стеклом. За 50 тысяч пробега поменял полмашины - это нормально?! После 10-ки был Хундай, 80 тыс пробега - ни обной поломки. Это что то значит. Сейчас езжу на Пежо. 60 тас проехал, тьфу, тьфу, - ничего.
Константин Пронин - сейчас у меня в служебной Волге стоит кондиционер.
Объяснил?
Источник: Опыт эксплуатации