Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

как настроить интернет на нокиа 5800

Николай Аккоянов Ученик (104), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
just a moment Гений (54778) 12 лет назад
1) Заходим "Меню" - "Параметры" - "Связь" - "Пункты назначения"

В данном разделе меню мы видим:

- Точка доступа
- Интернет
- Сообщение MMS
- Услуги WAP

Галочка должна стоять на "Интернет", ни в коем случае не на "Услуги WAP"

2) Заходим в "Интернет"

Там мы видим "Точки доступа" wi-fi и "Точка доступа" оператора мобильной сети. Приоритет должен выставлен на wi-fi - 1, на Оператора - 2.

Объясню почему. Если у Вас дома или на работе стоит wi-fi маршрутизатор, то естесственно лучше пользоваться "домашним интернетом" через телефон. Приходя домой или на работу, подключаясь к интернету - Вы будуте заходить в первую очередь через wi-fi.

Если Вы не пользуетесь wi-fi интернетом, и никогда не пользовались, то точка доступа будет ОДНА в данном разделе меню.

3) Заходим в точку доступа имеющегося там соединения. Видим там:

Имя подключения: Любое (можно оставить существующее)

Канал данных: Пакетные данные

Имя точки доступа: (ВАЖНО)

Для оператора МТС: internet.mts.ru
Для оператора Билайн: internet.beeline.ru
Для оператора Мегафон: internet (в отдельных случаях internet.nw для северо-западного региона) либо тот либо тот.
Для оператора ТЕЛЕ2: internet.tele2.ru
Для оператора Utel: internet.usi.ru

Имя пользователя:

Для оператора МТС: mts
Для оператора Билайн: beeline
Для оператора Мегафон: Оставляете поле пустым (в отдельных случаях gdata) либо тот либо тот.
Для оператора ТЕЛЕ2: tele2
Для оператора Utel: ненужен

Запрос пароля: нет

Пароль:

Для оператора МТС: mts
Для оператора Билайн: beeline
Для оператора Мегафон: Оставляете поле пустым (в отдельных случаях gdata) либо тот либо тот.
Для оператора ТЕЛЕ2: tele2
Для оператора Utel: ненужен

Аутентификация: Обычная

Домашняя страница: http://soft-icq.ru

Использовать точку доступа: Автоматически.
Остальные ответы
t2Russia Мудрец (14825) 12 лет назад
Добрый день!
Заказ настроек можно произвести двумя способами: автоматические - по номеру 679, ручные - командой *202#.
Ручные поступают в виде SMS сообщения. Руководствуясь информацией о настройках в поступившем SMS Вы сможете настроить аппарат вручную.
Подробная информация об услугах WAP/GPRS/MMS по номеру 693.
Для снижения стоимости интернет трафика также можно подключить любую из дополнительных услуг, предлагаемых компанией Tele2. Подробная информация о тарифах и услугах есть на официальном сайте tele2.ru