max max
Чем меньше цифра сопротивления у наушников (например 12 или 16 ом) тем сильнее приходится усилителю плеера мучатся чтобы они играли, и от этого усилитель звучит несколько хуже. Чем больше значение сопротивления у наушников (32 или 64 ома) тем легче плееру играть звук с этими наушниками, и тем качественнее сможет играть усилитель плеера. С наушниками 300 или 600 ом плеер вообще халявит и играет хорошо. НО! Всё было бы просто, если значение сопротивления чаше всего не указывало на ту громкость с которой наушники могут играть. В большинстве случаем наушники с 64 ома будут играть тише чем наушники 16 ом. Тут уже нужно смотреть на чувствительность которая меряется в Дб. Чем выше чувствительность - тем громче наушник может играть. Но опять таки - из-за того что производители меряют как хотят в целях маркетинга - нельзя слепо оперировать цифрами (т.е. наушники с чувстительностью в 98дб не всегда будут тише наушников у которых указано 102дб. и наоборот).
Не однозначно малое сопротивление-звучат громче, но в выходном усилке транзисторы работают с большим током, большое-тише но токовый режим лучше. Одним словом I=U\R.