Что делать чтобы не звонили из банка по поводу кредита, которого я НЕ БРАЛА!!

Аня Левицкая Профи (974), закрыт 11 лет назад
Постоянно звонят из банка, спрашивают какого-то Илью Ивановича, говорят, что нужно погасить кредит до такого-то числа. Конечно когда я говорю, что не знаю я этого человека, они говорят "Извините" и отключаются, но через время звонят опять! ! Бывает несколько раз в день! Как им объяснить, что я не имею никакого отношения ни к этому человеку, ни тем более к его кредитам???
Лучший ответ
1_1 Просветленный (32991) 11 лет назад
как только позвонят, спрашиваете, фамилию звонившего, организацию, юр. адрес организации. потом сообщаете ему, что согласно закону о персональных данных вы не давали этой организации право использовать ваши персональные данные (т. е. использовать ваш номер телефона в каких либо целях) . там что-то пролепечат про базу данных. скажите ему, что запрещаете использовать ваш номер телефона и требуете удалить из базы. в противном случае, вы напишите заявление в прокуратуру (благо фамилию и организацию вам назвали) для проверки на каком основании вашими персональными данными они пользуются плюс будет жалоба туда же по факт угроз с их стороны, если вы не оплатите кредит (не важно было это или нет) . обычно работает.
Поликарпов ВсеволодЗнаток (280) 9 лет назад
А если откажутся называть какие либо данные (фамилию, компанию, юр адрес) что делать? Обычно звонят на городской номер и предлагают всякую рекламу
Гриша СтарцевЗнаток (373) 8 лет назад
Подскажите пожалуйста как действовать дальше. У меня схожая ситуация, знакомый без моего ведома дал мой номер телефона как дополнительные, на случай если он будет не доступен. Я не являюсь его поручителем!
Гриша СтарцевЗнаток (373) 8 лет назад
Сказал все как Вы написали (что не давал им права, на основании з-на о перс. данных, использовать мой номер телефона), записал ФИО звонившего, название банка (Альфабанк). И попросил удалить мой номер из базы данных. На что мне ответили: "Ваш номер телефона дал ФИО (моего знакомого), обратитесь к нему, что бы он связался с Альфабанком и попросил удалить мой номер из их базы". С этим человеком я связаться не могу, он не доступен, не знаю где его искать. Что мне делать? Идти с заявлением в Альфабанк, что бы они удалили мой номер или же в прокуратуру?
Остальные ответы
Алексей Авхимович Мастер (1476) 11 лет назад
Подать в суд, можно даже навариться, если это дело грамотно провернуть
Maya Fanjarashvili Профи (649) 11 лет назад
Обратитесь к филиалу этого банка, поговарите с менеджером, найдут по базе, удалят ваш номер!
ЮРИЙ КУЛЕШОВ Просветленный (21220) 11 лет назад
Суки они конченные. Я их стал материть.
Kimot Aninofa Искусственный Интеллект (121904) 11 лет назад
Выясните, кто воспользовался Вашим паспортом.. . даже через милицию.. . или подождите судебных приставов...
D.S.N Оракул (75489) 11 лет назад
Придти в банк объяснить и что бы при вас Ваш телефон убрали из базы.
Туська Мыслитель (5296) 11 лет назад
обратится с письменной жалобой в данный банк. можно номер сменить при желании.
Александр Голищук Мыслитель (5861) 11 лет назад
я думаю что тебе нужно в этот банк съездить зайти к начальству что-бы они всё выяснили и этот вопрос закрыли.
Acer Мыслитель (6342) 11 лет назад
Напишите официальное письмо на имя ген. директора банка. Опишите в письме вашу проблему и ваши требования. Уверен, это поможет.
Большой Ал Оракул (89975) 11 лет назад
Подсказываю, заметь те бесплатно, вид бизнеса... Идёте на телефонную станцию и регистрируете на свой номер телефона платную услугу, типа консультации психолога, по цене 100 долларов в час... И общайтесь со всеми коллекторами подряд и тяните время разговора, поверьте это начнёт доставлять Вам удовольствие ))))
АНТОШИНА ЕЛЕНА СЕМЁНОВНАУченик (191) 8 лет назад
ОТЛИЧНО, ТОГДА ЕЩЁ И БУДУТ ЗВОНИТЬ ТЕ, КОМУ РЕАЛЬНО ТРЕБУЕТСЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ?
Наталья Ученик (249) 7 лет назад
да уж, а как быть с друзьями))))) с них тоже по 100 баксов)))
Большой Ал Оракул (89975) Все проще, друзьям и ветеранам скидки))))
ИРИНА КОНЮШЕВСКАЯ Гуру (3427) 11 лет назад
Заявление в полицию, если не поможет, то в суд.
Гулзара Букешева Ученик (232) 7 лет назад
МТС банк разыскивает какую-то Фирсову. Уже надоели.
Poliri Знаток (327) 7 лет назад
А мне из банка Тинькофф смс присылают о погашении кредита, который я не брала. Причем сим-карту выдали в военкомате по акции МТС "Позвони маме"....
Алексеев Сергей Ученик (112) 7 лет назад
Поставьте блокирующее приложение, или можете дать им мой номер 8(906)811-ноль-один-55, больше вам звонить не будут.
iko Знаток (424) 6 лет назад
Люди, а Вы теперь понимаете насколько деградировало человечество...)))