Современный Новосибирск подразделяется на 10 административных районов. Официального административного деления районы не имеют. Однако исторически сложилось неофициальное деление каждого района на жилмассивы, микрорайоны и посёлки в черте города. Это деление довольно условное: не все жилмассивы имеют определённые границы, и эти границы не всегда совпадают с официальными границами районов. Численность населения и площадь административных районов Новосибирска на 1 января 2012 года:
Нажмите
Здесь http://www.gorodgid.ru/info/infoArticleView/11 [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]