что означает желтая роза?

Лариса Сядай Ученик (108), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
✿k@ПеLьK@ LеТ@✿ Высший разум (1808917) 12 лет назад

Желтые розы — в составе букета или полностью букет из желтых роз означают, что ваш избранник заботится о вас. Во все времена желтый цвет означал активное и свободолюбивое начало. Поэтому букет из желтых роз — частый гость различных торжеств в качестве выражения поздравлений виновнику праздника.

Желтые розы — это способ подчеркнуть гордость за достигнутое и открытое, и отметить вместе с адресатом это событие. О примирительной особенности желтых роз знают немногие. Увидев желтый букет свежих и дивно пахнущих роз в руках своей половинки, с которой девушка недавно поссорилась, это означает, что половинка просит прощения.

Почему-то более распространенным в народе значением желтых роз считается разлука. Однако такое значение совершенно не соответствует настоящему символу желтых роз. Совсем наоборот, желтые розы — это символ дружбы и признания, преклонения и восхищения, а также уважения. Когда желтые розы дарят давно живущие в браке люди, они означают размеренность и сладость семейных отношений, но в некоторых ситуациях эти цветы могут символизировать и неверность.

Остальные ответы
Дионис Мастер (1076) 12 лет назад
самые положительные эмоции, счастье, дружба.
разлука-это ошибочное значение
Виктория Гизатулина Искусственный Интеллект (156142) 12 лет назад
Желтый - жизнь, радость, роскошь, богатство, наслаждение.
Роза (бутон) - невинность, прелесть. Роза (желтая) - ревность. Роза (красная) - любовь.
Источник: По материалам СМИ