Помогите, пожалуйста, с физикой!! ! Очень нужно.

Flashka Ученик (162), на голосовании 11 лет назад
Амперметр с внутренним сопротивлением R2 =5 Ом, подключенный к зажимам той же батареи, показывает ток 1 5 А. Найти ток короткого замыкания батареи. Решите, пожалуйста!
Голосование за лучший ответ
Сергей Сергеев Гуру (3637) 11 лет назад
Ток короткого замыкания равен отношению ЭДС источника к своему внутреннему сопротивлению, внешнее сопротивление в пределе стремится к нулю. Замыкаем накоротко − сам на себя.
Iк = E/r.

вам нужно найти эдс источника i=u/r 15*5=75 вольт
и внутреннее сопротивление источника http://otvet.mail.ru/question/41723736/
все это применить к первой формуле