Выкопать, обрезать листья почти полностью, а пожелтевшие совсем удалить, тонкие длинные корешки укоротить до 7-10 см, замочить в фундазоле ( по норме на пакете) , а затем очень хорошо просушить, можно на солнце- 2-3 дня. Высадить на новое место- светлое, сухое, кислую почву не любит! Навоз- НЕЛЬЗЯ!!! При посадке устройте корневище так, чтобы " спинка"делёнки была на поверхности.
СветланаМыслитель (7055)
12 лет назад
У меня кислая почва, посадила 6 ирисов, положила всем навоза и золы, 5 растут, 6-ой пожелтел, выкопала, корни живые. Вопрос, что остальные тоже погибнут?