Скажите пожалуйста каковы исторические события в эпоху Возрождения?

Оля Ученик (166), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Борис Ржевский Оракул (68423) 12 лет назад
Дело в том, что понятие эпохи Возрождения, ренессанса - понятие не хронологическое, а культурное. Речь о возрождениии европейской культуры идет, после ее упадка. Конечно процессы эти протекали в каких-то хронологических рамках, но эти рамки не совпадали, например на юге и на севере Европы.
Безусловно можно сказать грубо, что Ренессанс европейской культуры пришелся на XV век и посмотреть какие в этом веке происходили знаковые исторические события.
Ну например гуситские войны, крах Византии, война Алой и Алой розы, объединение Испании. А ещё - резкий спад и почти полное прекращение эпидемий чумы.
Культурное возраждение совершенно ни при чем, хотя протекало на этом историческом фоне.
Остальные ответы
Саша Петрова Мудрец (13119) 12 лет назад
станок Гутенберга
открытие Америки