Как узнать герцовку покупаемого монитора?

Alexander H Профи (705), на голосовании 11 лет назад
Собрался брать монитор. Сейчас стоит 19" 1280/1024 и 75гц. 75 вполне приемлимо.
Положил глаз на http://rostov-na-donu.dns-shop.ru/catalog/i129665/monitor-benq-lcd-24-ew2430.html#description
Но вроде он 60гц.. .Моя 19шка на 60гц мерцает и это сильно мне мешало (пока я не заметил что вместо 75 стоит 60).

В общем, на какие параметры смотреть, чтобы узнать герцовку нового монитора? Не обязательно именно того, что по ссылке. Возможно развертка какая-то итп параметры?
Голосование за лучший ответ
светик Знаток (441) 11 лет назад
ТТХ почитай, да и в магазине в рабочем состоянии поюзай.
Аноним Искусственный Интеллект (173296) 11 лет назад
60Гц у него, как и большинства современных мониторов, и ничего у них не мерцает
Илья Смакович Мыслитель (5467) 11 лет назад
Вообще, при покупке вы должны сами поинтересоваться. Также все это можно узнать в настройках видео ( заходите через Контрол Панел )
Alexander HПрофи (705) 11 лет назад
Уж при покупке то естественно поинтересуюсь, просто еще до похода в магазин, хочется узнать характеристики и примерно прикинуть на что смотреть.

Если идешь в магазин без списка подходящих вариантов, то вам добрые консультанты посоветуют что-то и не всегда то, что именно хотелось.
Леонтий Романовский Просветленный (31829) 11 лет назад
Правильно, меньше 75гц не бери - глаза будут уставать.. .
А информацию легко найти в инете... вбей в поисковик модель
и ищи параметры монитора....
Stells Гуру (2945) 11 лет назад
Ты сравнил ЭЛТ монитор с ЖК?
Все мониторы 60Гц. Не считая премиум сигмента.
Alexander HПрофи (705) 11 лет назад
Мой ЖК 19" LG Flatron L1952S которому уже 5лет имеет частоту 75герц. На 60гц при чтении текста(а я программист и это 90% моего времени) заметно раздражающее мерцание.
это частота обновления изображения, мерцать там нечему. то, что мы порой наблюдаем в виде мерцания, это работа подсветки, на рабочую частоту которой мы повлиять не можем. у лед подсветки по идее этот эффект должен быть меньше.
Пользователь удален Ученик (236) 11 лет назад
дрючить настройки рабочего стола винды - разрешение и частоту
the_Lazy Мыслитель (6560) 11 лет назад
дело в том, что эти 60 гц вы будете видеть как 75 гц на своем старом монике
разницы вы не заметите 100%!

у вашего очень большое время отклика!!! !
норма 4-6 мсек, для игр вообще лучше брать 2 мсек!! !

при покупке обращайте внимание на такие вещи как:
- Тип матрицы
- Зерно
- Яркость
- Контрастность
- Время отклика
- Углы обзора