Почему взмах крыла бабочки вызывает цунами на другом конце света?

Девушка Не-Бес. Мыслитель (5058), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
рЫжая кОнАпаТая Просветленный (40849) 12 лет назад
Интересно бабочки крылами взмахнули, одна на Аляске, другая гдейто в России, а Япония до сих пор отмывается!;)
Источник: Привет роднуля!
Девушка Не-Бес.Мыслитель (5058) 12 лет назад
Ну да,примерно так. Доброе утро,солнышко ! :)
Остальные ответы
Бывалый . Мудрец (19616) 12 лет назад
Это называется - "Эффект бабочки" - термин в естественных науках, обозначающий свойство некоторых хаотичных систем. Незначительное влияние на систему может иметь большие и непредсказуемые эффекты где-нибудь в другом месте и в другое время.
НУТЕС Мудрец (11603) 12 лет назад
Наш мир, такая система, в которой любое возмущение влечет за собой следующее и они умножаясь (иногда) могут привести к цунами, но чаще возмущения затухают и взмах крыла бабочки остается всего лишь легким сотрясением воздуха
Дзен Ученик (119) 7 лет назад
Все летающие таким образом и создают ветер. Физика - закон природы