Чем полезна ягода -жимолость? С какого возраста можно давать детям эту ягоду?

Слышала, что жимолость полезна. Хотелось бы узнать чем.

Жимолость содержит большое количество пектинов - веществ, которые выводят из организма вредные вещества.

В жимолости содержатся витамины группы В, витамин С, а также Р-активными соединениями, которые обладают благотворным воздействием на сердечно-сосудистую систему. Кроме того, в жимолости содержатся дубильные и красящие вещества, эладиновую, миристиновую и линолевую кислоту, инозит, магний, танины, лютеолин, железо, кальций и магний. Врачи при отсутствии аллергических реакций рекомендуют ее давать детям начиная с первого года жизни (от года).

Источник: <a href="/" rel="nofollow" title="42016469:##:post222956315/">[ссылка появится после проверки модератором] </a>

Можно давать с трёх лет, но не очень много. А это фруктоза и очень полезно для ребенка. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]