Как получить отказ от соседа, если он по адресу регистрации не проживает, отказ не пишет и письма получать не ходит?

Анна Егорова Ученик (155), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
УФРС зарегистрирует нам сделку?? ? если от одного соседа отказ есть, а от другой- корешок с почты, что письмо не получено???
Лучший ответ
Юрий Высший разум (146148) 12 лет назад
А уВас и НЕТ обязанности получить его ОТКАЗ!
Согласно ст. 250 ГК РФ Вы должны его письменно ИЗВЕСТИТЬ о своем намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продаете свою долю (или комнату в коммуналке) .
Отправляете заказным письмом (с описью вложения) по адресу его РЕГИСТРАЦИИ и этого достаточно. Отсутствие ответа на Ваше Извещение, независимо от причины - нежелание отвечать, нежелание получать почтовую корреспонденцию и даже отсутствие адресата по месту регистрации - это не Ваша проблема.
Через месяц после можете спокойно сдавать документы в УФРС (сейчас это Управление Росреестра) - отказывать Вам в регистрации сделки не имеют права.
Удачи.
Остальные ответы
Ольга Курнушкина Просветленный (42168) 12 лет назад
Если речь идёт о продаже части собственности и преимущественной покупке, то всё просто, отправляете предложение о выкупе заказным письмом, ждёте ответа в течении месяца и если положительный ответ не получен, то продаёте свою часть третьим лицам
дядя Федор Искусственный Интеллект (275549) 12 лет назад
Сосед отказывается быть третьим? Безобразие...
Cофия Скобелева Искусственный Интеллект (255853) 12 лет назад
Узнать адрес проживания, отправить заказное письмо с описью вложения. Этого достаточно.
Anna Denisova Мудрец (12130) 12 лет назад
Заказных писем с описью вложения не бывает. Есть заказное (оно без описи) и доказать, что в нём находилось практически невозможно. И есть ценное с описью вложения. Оно по адресу не доставляется, получателю посылается извещение. А получатель вполне может на это извещение наплевать и за письмом не прийти. Если в течение месяца по извещениям никто не приходит, письмо возвращается к отправителю в связи с истечением срока хранения.
Эмма Мудрец (11976) 12 лет назад
Лучше отправьте Вашему соседу телеграмму ( обязательно возьмите копию на почте) , можно послать и без уведомления, ваша обязанность оповестить о предстоящей покупке и через 1 месяц можете продать любому, за цену не ниже той что предлагали. Можете отправить телеграмму как по месту регистрации, так и по месту нахождения недвижимости.