Что подразумевает пол собой администрирование ЛВС?

Влад Карижский Ученик (236), на голосовании 12 лет назад
хочу устроиться системным администратором, в вакансии указано администрирование лвс. что это такое представление имею, вопрос в том какие именно проблемы чаще всего встречаются при восстановлении связи по локалке?
Голосование за лучший ответ
Сергей Степанов Мастер (1456) 12 лет назад
сис. админ чаще сидит на жопе и ничего не делает, сама сеть ломается редко. Чаще решаешь вопросы пользователей.
Если контора очень серьезная, то работы будет много, установка обновлений, работа с различным ПО, и знания языков программирования потребуется, но это в очень серьезных конторах.
Создание самой сети, обжим, права, маршрут это лажа...
Виталич Оракул (70794) 12 лет назад
Ну и за чем тебе это нужно? Чтобы обозвали нехорошими словами и с треском выгнали? Да еще и запись вредную в трудовую книжку внесли?

Хотя, на мой взгляд, тебя пошлют еще на собеседовании.. . :)))
-=({Smash})=- Мыслитель (5757) 12 лет назад
Управление, конфигурирование, создание и настройка инфраструктуры локальной сети и их систем управления, т. е. серверов, маршрутизаторов, кабельных каналов, и пр... .
Проблем море - в основном они связаны с программными ошибками и обслуживанием аппаратной части. Т. е. настройка клиента сети, установка групповых политик и пр. , если Линукс, то раздача прав, и пр. Ваша задача - обеспечение бесперебойной передачи данных по сети и бесперебойная работа интернета, поддержка клиентов сети и координация работ по восстановлению связи с провайдерами.
Источник: http://pcwiki.ru
Изя Либерман Мыслитель (9295) 12 лет назад
Не делай этого. Это ж какая-то жопа. Тебе каждый день будут звонить бухгалтера, секретарши итд у которых вечно что-то не работает.
Дмитрий Павленко Знаток (288) 12 лет назад
Вам потребуется глубокое знание сетевого оборудования (cisco 3com), маршрутизации понимание сетевых протоколов. Это если фирма серьезная. А если офис на 10 человек может быть достаточно уметь настраивать роутер и обжимать RJ45 ;)