Всем привет! Народ, подскажите, пожалуйста, какой фильм "Остров сокровищ" лучше всего посмотреть?

Позднякова Любовь Ученик (172), на голосовании 12 лет назад
Сразу говорю: 2007 и 2012 года не предлагать. Мне нужно, чтобы фильм максимум соответствовал книге: не исковерканный сюжет и не измененные характеры героев.
Голосование за лучший ответ
Эрин Просветленный (32046) 12 лет назад
Согласна! Фильм моего детства, я его сто раз смотрела, и он действительно близок к тексту.
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/95172/
Владислав Соловьёв Мастер (1001) 5 лет назад
Из киношных: художественные 1934, 1950 и 1972 года (в русской традиции "Алмазный остров") и мультипликационный фильм "Планета сокровищ" 1982 года (книге не соответствует но посмотреть стоит), из телевизионных - художественный 1982 года и мультипликационные 1987 и 1988 года. Также можно телевизионный фильм 1990 года, но он жёстче чем книга.