Тематика и особенность поэзии Есенина. просто напишите вкратце самое главное! пожалуйста!

Sabbi Профи (790), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
ГАЛИНА Высший разум (2407660) 12 лет назад
Различные периоды жизни и творчества поэта характеризу­ются проявлением различных черт, возникновением новых осо­бенностей.

Если говорить в целом, то можно выделить:

особенности тематики (темы русской природы, судьбы рус­ской деревни, пути России, любви к женщине, религии) ;

особенности проблематики (проблема судьбы человека, куль­турный багаж которого сформирован ушедшей эпохой, в пе­риод исторических катаклизмов) ;

особенности стиля (музыкальность, близость к фольклору, употребление диалектизмов, богатая метафоричность).
Остальные ответы
Gaisha Amankylova Мыслитель (5222) 12 лет назад
Тематика: любовь к России, русской деревенской жизни, к природе и животным. Особенность поэзии: мелодичность, близость к народной поэзии.
dima45698 Мыслитель (6873) 12 лет назад
Сергей Александрович Есенин (1895— 1925) — русский поэт, представитель новокрестьянской поэзии и (в более позднем периоде творчества) имажинизма.

С первых поэтических сборников («Радуница» , 1916; «Сельский часослов» , 1918) выступил как тонкий лирик, мастер глубоко психологизированного пейзажа, певец крестьянской Руси, знаток народного языка и народной души. В 1919—1923 входил в группу имажинистов. Трагическое мироощущение, душевное смятение выражены в циклах «Кобыльи корабли» (1920), «Москва кабацкая» (1924), поэме «Чёрный человек» (1925). В поэме «Баллада о двадцати шести» (1924), посвящённой бакинским комиссарам, сборнике «Русь Советская» (1925), поэме «Анна Снегина» (1925) Есенин стремился постигнуть «коммуной вздыбленную Русь» , хотя продолжал чувствовать себя поэтом «Руси уходящей» , «золотой бревенчатой избы» . Драматическая поэма «Пугачёв» (1921).

http://ru.wikipedia.org/wiki/Есенин,_Сергей_Ал ександрович#.D0.9F.D0.BE.D1.8D.D0.B7.D0.B8.D1.8F
Мисс Эстер Мудрец (10840) 12 лет назад
да-да, пишут всё правильно.
но у него еще есть цикл стихотворений "Москва кабацкая"....не нужно забывать про это) )
если я напишу тематику этого сборника, боюсь, мой ответ удалят, так что ищите сами)