Какая виза серьезнее для последующей поездки в Германию?

Алена Кононенко Ученик (108), закрыт 12 лет назад
Шенгенскую визу какой страны: Испания или Греции лучше иметь в паспорте, чтобы в будущем делать визу в Германию? Или это все равно? Заранее спасибо за ответ.
Дополнен 12 лет назад
И почему лучше та или иная страна?
Лучший ответ
Ulenspiegel Гуру (2769) 12 лет назад
Испания котируется чуть выше (особенно в свете последних событий, ха!) . Но вообще, сами мы первый раз поехали именно в Германию, не имея никаких выездов за границу до этого, и все получили визу без проблем, поэтому большой разницы нет.
Испания считается чуть лучше потому, что там более высокие, хотя и ненамного, условия жизни. Собственно чем благополучнее страна, тем выше котируется ее виза и тем сложнее ее получить.