Я аметил в системнике что клацает не жёсктий (как думал раньше, а что то в области оперативы. Может оператива клацать?

Сеթёгα★₭թͷɞϭαсс Искусственный Интеллект (124166), закрыт 11 лет назад
Дело в том что оперативы у меня стандартной 512, но показывает (везде) 503мб. Что скажете?...
Дополнен 11 лет назад
Звук, как будто провод подводишь к напруге!
Дополнен 11 лет назад
Уже больше чем полгода стукает))))
Дополнен 11 лет назад
И почему оперативы 503, а не 512? Она накрылась или такая оператива.... Раньше не помню скок было первоначально....
Лучший ответ
Vlad Pratsitk Мыслитель (9376) 11 лет назад
нет)
клацать там ничего не может, так как нет движущихся деталей и вообще в принцыпе нечему издавать звук)
а если бы там что-то так сильно коротило, то твоей оперативе давно бы уже настал кирдык-она бы сразу сгорела.
так что прислушайся-может это просто винчай при парковке клацает)
а то что 503мб а не 512-это вполне нормально=)
Источник: опыт в танцах с бубном =)
Сеթёгα★₭թͷɞϭαссИскусственный Интеллект (124166) 11 лет назад
нет, я на 95 процентов уверен что не в винчестере, а дальше по коридору что то))) потому что винчестер внизу, а звук слышен сверху. И потом даже прикладывал к винчестеру руку, то отдачи не было, даже малейшей, если бы винчестер, то я бы по любому почувствовал. Могу ещё добавить что винт горячий был, раньше не пробовал никогда трогать)))
Vlad Pratsitk Мыслитель (9376) то что горячий-это нормально=) ну тогда я даже не знаю) говорю же-если бы там лупил какой-то паразитный ток-то выгорела бы вся мат плата,а ОЗУ в первую очередь) единственное что приходит на ум-сломался вентилятор куллера-он близко) вот и клацает. попробуй снять,почистить и одеть снова)
Остальные ответы
David Youzefovich Знаток (378) 11 лет назад
нет конечно!! !
Там клацать нечему) )
А вот насчет 503 .. Это у всех так. Просто часть памяти идет на систему. Как например в мобиле: Карта памяти на гиг, а пишет 957 мб.
Да, и ещё: у меня тоже клацает, только вентилятор)
Сеթёгα★₭թͷɞϭαссИскусственный Интеллект (124166) 11 лет назад
если это так, то я вздыхаю с облехчением)))
David Youzefovich Знаток (378) Это так)))
ЛЁ}{@ Профи (900) 11 лет назад
это трещит жосткий
Сергей Пуженечькин Ученик (115) 11 лет назад
Очень врятли, но попробуй выними и вставь её обратно, вдрук поможет а лучше попроси у друзей планку оперативки и перепроверь.
Сеթёгα★₭թͷɞϭαссИскусственный Интеллект (124166) 11 лет назад
надо будет попробовать....
aharata Мастер (1021) 11 лет назад
Попробуй щеткой мягкой прочистить весь системник изнутри, только аккуратно и пылесосом пройдись. Не закрывая после этого стенку послушай, откуда может быть звук, только будь предельно осторожен с вентиляторами и не забывай про напряжение.
Сеթёгα★₭թͷɞϭαссИскусственный Интеллект (124166) 11 лет назад
ну напряжение там не большое, меня уже било)))
а вот с чисткой, то я буквально вчера его продувал феном...а стенки у системника всегда открыты летом))))
aharata Мастер (1021) Тогда по частям попробуй сначала вытащить память и снова аккуратно поставить, видео карту. Посмотри все конденсаторы на плате, может какой то вздутый. Когда конденсатор пробивает - он издаёт щелчок. Больше ничего не может быть - если проверял жесткий. Попробуй - завтра отпишешь или зайдешь ко мне в мой мир.
***Vladimir*** Мыслитель (5773) 11 лет назад
Посмотри кулер процессора на задиры от крыльчатки в них вместо подшипников используются бронзовые втулки они со временем изнашиваются люфт увеличивается
Йокке Пупполен Оракул (60506) 11 лет назад
оперативка не должна клацать. можно проверить на другом компе, если есть возможность. а что касается 503 вместо 512, то так может быть например из-за использования несокльких мб ОЗУ под буфер встроенной видеокарты. хотя могу ошибаться.