Помогите пожалуйста решить тест !!!вопросов НЕ много

Александр Петров Знаток (437), закрыт 11 лет назад
1.Состав ОПФ предприятия включает в себя:
а) здания, сооружения, сырье, материалы, энергию;
б) здания, сооружения, машины, оборудование, расходы будущих периодов, незавершенное производство;
в) здания, сооружения, готовую продукцию на складе, денежные средства в кассе, дебиторскую задолженность;
г) здания, сооружения, передаточные устройства, машины и оборудование, транспортные средства, инструмент, производственный инвентарь, хозяйственный инвентарь, рабочий и продуктивный скот, многолетние насаждения, капитальные затраты по улучшению земель, прочие основные фонды.

2.Состав оборотных фондов включает в себя:
а) производственные запасы сырья, материалов, готовую продукцию, передаточные устройства, приборы, оборудование;
б) готовую продукцию, станки, агрегаты, тару;
в) производственные запасы, незавершенное производство, расходы будущих периодов;
г) сырье, материалы, полуфабрикаты, готовую продукцию, денежные средства в кассе.

3 Базовой для исчисления налога на прибыль предприятия является:
а) валовая прибыль;
б) балансовая прибыль;
в) налогооблагаемая прибыль;
г) чистая прибыль.

4 Степень износа основных фондов характеризуют:
а) фондовооруженность, коэффициент износа;
б) коэффициент годности, коэффициент износа;
в) коэффициент обновления и выбытия основных фондов;
г) среднегодовая стоимость основных фондов, коэффициенты экстенсивного и интенсивного спользования.

5.Производственная мощность предприятия определяется на основании:
а) фактической производительности ведущей машины и их количества;
б) технической (паспортной) производительности ведущей машины и их количества;
в) технической (паспортной) производительности ведущей машины, их количества, фонда рабочего времени и ассортимента выпускаемой продукции;
г) производительности всех машин, имеющихся на балансе предприятия, и фонда рабочего времени.

6. Основными направлениями капитального строительства являются:
а) новое строительство, интеграция, сертификация;
б) стандартизация, реконструкция, техническое перевооружение, модернизация;
в) новое строительство, расширение, реконструкция, техническое перевооружение;
г) реконструкция, интеграция, механизация, стандартизация.

7 Дайте определение экономических ресурсов:
а) все, что человек извлекает из недр земли;
б) все, что используется или может быть использовано для процесса
производства;
в) основной капитал, оборотный капитал и трудовые ресурсы;
г) труд и предпринимательская деятельность.
Лучший ответ
Николай Небо (Н.Н.) Мастер (1780) 11 лет назад
1 г
2 б?
3 а
4 в
6 в
7 в
знания на укр языке, потому некоторые могут быть неправильные
Александр ПетровЗнаток (437) 11 лет назад
Спасибо большое ! ))
во 2 вопросе я тоже думаю что ответ Б