не могу разобраться в кормах для домашней утки! подскажите чем лючше кормить домашних уток?

Кристина Анатольевна Мастер (2109), закрыт 11 лет назад
в специализированном магазине кормов для домашней птицы - множество кормов, но какой самый подходящий не могу разобраться! есть корма под названием: "рост", "пк-1", "пк-14", кормосмесь в виде мучки - что выбрать не знаю!
Лучший ответ
Thomas More Мудрец (10132) 11 лет назад
лучше всего для уток подходят влажные мешанки, отходы зерна ( отруби, бракованное зерно и др.) , смешанные с молодой зеленью, отходами молока ( окрут, обрат) и сваренными картофелем и др. овощами, обязательно с кормом всегда ставить посуду с водой
Остальные ответы
Аленка Аленкина Мудрец (12360) 11 лет назад
лучше яблоками и в духовку:))
Кристина АнатольевнаМастер (2109) 11 лет назад
ещё не выросли для такого момента!
Аленка Аленкина Мудрец (12360) жаль:))
Софья Ермоленко Мудрец (12452) 11 лет назад
" Рост" - комбикорм для выращивания бройлеров . Если хотите держать уток на вывод и яйцо, берите ПК . Это специальные корма для птицы . Смотрите по составу . Отрубей не более 40 % , пшеница, ячмень ; в составе могут быть гречка или кукуруза, соя . Но, в общем-то корма обычно по стандартам делают . Такие комбикорма хороши тем, что в ник все витамины и минералы уже заложены . Кормосмесь без рецептуры лучше не брать, мало ли из чего её сделали, может одни отруби . Добавляете только растительное масло, зелень ( лучше, если утки пасутся, особенно если есть пруд ) и все отходы с кухни .