швейная машина ПМЗ им. Калинина, при шитье снизу нитки собираются в кучу (если правильно объясняю) - что делать?

АЛИЯ ДЕНИСОВА Ученик (99), на голосовании 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
Максим Желтышев Ученик (240) 12 лет назад
Перемотай нитки или поменяй швею
Наталия Гуру (4927) 12 лет назад
Самое первое и простое-проверьте как заправили шпульку (как идёт нитка снизу)
Елена Морозова Просветленный (41766) 12 лет назад
Причин несколько: может неправильно заправлена верхняя нить, может сильное натяжение в челноке, может ослабли тарелки у регулятора натяжения верхней нити. Конкретизируйте.
Фрося Оракул (67199) 12 лет назад
Посмотри, хорошо ли намотана нить в челноке, также проверь и отрегулируй натяжение нитей..
Инга К. Мыслитель (7638) 12 лет назад
Так бывает когда челнок не до конца вставляют.